Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак распределение беременность договор раздел имущества лицензия документы недвижимость зарплата армия оформление документов права имущество алименты работа компенсация льготы молодая семья наследство оплата сроки отпуск отработка налог приватизация раздел льготный кредит продажа строительство налоги ребенок долг аренда декретный отпуск гражданство развод кредит регистрация суд жилье выселение очередь молодой специалист квартира амнистия пособие общежитие иск прописка право увольнение оформление ип контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144218 Опубликовано 23.03.2012 в 10:58

Договор концессии

Добрый день! Подскажите пожалуйста, где и в каком органе можно зарегистрировать в РБ договор коммерческой концессии, заключенный с организацией РФ

Ольга :: Барановичи


Ключевые слова: договор концессии

  Ответов: 1

Что Вы имеете ввиду под коммерческой концессией? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 23.03.2012 в 13:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2012 в 14:44

правообладатель -организация в РФ - имеет исключительное право на товарный знак. согласно договора мы имеем право на территории РБ пользоваться этим знаком, действовать в интересах этого знака, сохранять его имидж и т.д. За несоблюдение многих критериев правообладатель может наложить штраф и т.д. Где регистрируют данный договор и регистрируют ли вообще?

Ольга :: Барановичи


  Ответов: 1

Согласно белорусского законодательства это называется лицензионный договор (ст. 1023 ГК)Стороны лицензионного договора обязаны уведомлять патентный орган о заключении, изменении и прекращении действия таких договоров (ст.24 Закона "О товарных знаках и знаках обслуживания"). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 23.03.2012 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144218





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы