Вопрос № 144206 Опубликовано 23.03.2012 в 07:52

Нет места для жены.

Здравствуйте.У меня сложилась такая ситуация:8 лет работаю в автобусном парке и проживаю в общежитии столько же времени.Осень 2011 года я женился,жена из Солигорска,сейчас она переехала ко мне и устроилась в Минске на работу.При подаче документов в общежитие,мы узнали,что для моей жены нет в нём места,ей нужно стоять на очереди.То есть я могу проживать в общежитии,а ей нужно искать жильё.При обращении в правком,мне ответили,что я в такой ситуации не один.Правомерно ли это и как нам быть?

Ефремов Александр :: Минск

Ключевые слова: Жильё, квартирный вопрос

  Ответов: 1

Регистрация в общежитие осуществляется из расчета 6 м2 жилой площади на 1 человека. Если действительно не хватает метража общаги ,то все правомерно ибо общежития не резиновые.  

Дмитрий :: 23.03.2012 в 09:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2012 в 08:26

По Вашему ответу наша ситуация выглядит так: я остаюсь в общежитии,а моя жена ночует на скамейке-это первый вариант либо мы снимаем квартиру и нас снимают с очереди в Исполкоме...Какой из этих вариантов будет правильным с юридической точки зрения?

Ефремов Александр :: Минск

  Ответов: 1

С юридической точки зрения правильнее задавать подобные вопросы до свадьбы, а не после. Вы спросили о правомерности отказа в регистрации, вам ответили, что все в рамках закона. Кто и где ночует - это уже не юридические вопросы.  

Дмитрий :: 25.03.2012 в 12:24