Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178357
 Всего ответов: 201469
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит лицензия прописка отработка очередь развод имущество приватизация контракт пособие оформление документов права раздел имущества оформление выселение работа молодой специалист ребенок регистрация беременность алименты налог общежитие компенсация сроки документы брак суд наследство иск продажа распределение увольнение жилье молодая семья зарплата договор недвижимость ип долг налоги оплата армия квартира гражданство аренда строительство отпуск раздел амнистия льготный кредит декретный отпуск право льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144206 Опубликовано 23.03.2012 в 07:52

Нет места для жены.

Здравствуйте.У меня сложилась такая ситуация:8 лет работаю в автобусном парке и проживаю в общежитии столько же времени.Осень 2011 года я женился,жена из Солигорска,сейчас она переехала ко мне и устроилась в Минске на работу.При подаче документов в общежитие,мы узнали,что для моей жены нет в нём места,ей нужно стоять на очереди.То есть я могу проживать в общежитии,а ей нужно искать жильё.При обращении в правком,мне ответили,что я в такой ситуации не один.Правомерно ли это и как нам быть?

Ефремов Александр :: Минск


Ключевые слова: Жильё, квартирный вопрос

  Ответов: 1

Регистрация в общежитие осуществляется из расчета 6 м2 жилой площади на 1 человека. Если действительно не хватает метража общаги ,то все правомерно ибо общежития не резиновые. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.03.2012 в 09:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2012 в 08:26

По Вашему ответу наша ситуация выглядит так: я остаюсь в общежитии,а моя жена ночует на скамейке-это первый вариант либо мы снимаем квартиру и нас снимают с очереди в Исполкоме...Какой из этих вариантов будет правильным с юридической точки зрения?

Ефремов Александр :: Минск


  Ответов: 1

С юридической точки зрения правильнее задавать подобные вопросы до свадьбы, а не после. Вы спросили о правомерности отказа в регистрации, вам ответили, что все в рамках закона. Кто и где ночует - это уже не юридические вопросы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 25.03.2012 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254867: Можно ли из двушки переписаться в однушку с двумя малолетними детьми?

Вопрос № 242537: Каким образом делится двухкомнатная квартира между тремя прописанными разного пола?

Вопрос № 211344: Имеет ли право без прописки поживать сожитель дочери бывшей жены

Вопрос № 211342: Имеет ли право без прописки поживать сожитель дочери бывшей жены

Вопрос № 201185: права квартиранта

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144206





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы