Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178280
 Всего ответов: 201406
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство оформление раздел имущества амнистия договор регистрация общежитие ип имущество аренда беременность налог приватизация жилье очередь долг декретный отпуск недвижимость оформление документов льготы оплата брак раздел армия право квартира алименты суд пособие увольнение льготный кредит выселение молодой специалист налоги наследство права ребенок прописка отработка отпуск лицензия работа распределение сроки документы гражданство развод кредит зарплата иск контракт молодая семья продажа компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144170 Опубликовано 22.03.2012 в 18:02

Права на дом.

Может ли, моя жена претендовать на часть моего дома, если она не зарегистрирована в этом доме? В доме зарегистрирован я, и моя дочь от второго брака. Сын от первого брака не зарегистрирован. Первая моя жена при разводе в 2006г., претензий на права не предъявляла, вторая по решению суда признана не приобретшей права пользования домом. И вообще, в случае моей смерти, как будут делиться права на дом, может нужно составить завещание?

Багрий Павел :: Любань


Ключевые слова: Наследство, раздел дома.

  Ответов: 1

если дом не является совместно нажитым имуществом со второй супругой, то претендовать она может в виде наследования по закону, а также и по завещанию, даже, если завещанием будет лишена наследства. в случае, если на время открытия наследства будет нетрудоспособной(пенсионер, инвалид) супругой. если дом приобретен во время брака с первой супругой, то та имеет право собственности в нем. поэтому, ее доля наследоваться вашими наследниками не будет. завещание - свободное и осознанное заявления наследодателя о праве распоряжения имуществом после его смерти. вам решать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.03.2012 в 18:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 197122: Можно ли отсудить часть дома?

Вопрос № 261068: Имею ли я право на долю собственности в квартире?

Вопрос № 260236: Могу ли я принять наследство одна, если брат не хочет принимать его часть.

Вопрос № 260174: Можно ли оспорить завещание алкоголика

Вопрос № 259855: Имеем ли мы право на наследство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144170





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы