Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201267
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа молодая семья аренда право брак наследство суд оформление развод жилье недвижимость ребенок документы декретный отпуск оплата кредит регистрация выселение оформление документов налоги контракт льготный кредит молодой специалист амнистия договор отработка права компенсация прописка раздел налог долг увольнение строительство распределение льготы пособие очередь квартира ип раздел имущества иск продажа армия приватизация имущество зарплата гражданство отпуск лицензия общежитие сроки беременность алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144169 Опубликовано 22.03.2012 в 17:31

продажа квартиры покупка дома

В 2001 году мне организация купила квартиру. На тот момент мы были с сыном водвоем. Затем я вышла замуж. Муж прописан у своей матери по другому адресу и к этой квартире не имеет никакого отношения. Теперь я хочу продать квартиру и купить дом за эти деньги (не больше). Скажите могу ли я купив дом оформить дарственную на сына (ведь я его покупаю на свои деньги ничего не добавляя из семейного бюджета)? Нужно ли согласие мужа на это? Спасибо

Анна :: Гродно


Ключевые слова: продажа квартиры оформление дарственной

  Ответов: 1

однозначно ответить сложно. ибо, как гласит Статья 23. Общая совместная собственность супругов Имущество, нажитое супругами в период брака, независимо от того, на кого из супругов оно приобретено либо на кого или кем из супругов внесены денежные средства, является их общей совместной собственностью... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.03.2012 в 19:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2012 в 19:24

тогда посоветуйте пожалуйста как мне поступить.спасибо

Анна :: Гродно


  Ответов: 1

если сын совершеннолетний, при покупке дома, оформлять договор купли-продажи на его имя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.03.2012 в 20:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144169





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы