Вопрос № 144169 Опубликовано 22.03.2012 в 17:31

продажа квартиры покупка дома

В 2001 году мне организация купила квартиру. На тот момент мы были с сыном водвоем. Затем я вышла замуж. Муж прописан у своей матери по другому адресу и к этой квартире не имеет никакого отношения. Теперь я хочу продать квартиру и купить дом за эти деньги (не больше). Скажите могу ли я купив дом оформить дарственную на сына (ведь я его покупаю на свои деньги ничего не добавляя из семейного бюджета)? Нужно ли согласие мужа на это? Спасибо

Анна :: Гродно

Ключевые слова: продажа квартиры оформление дарственной

  Ответов: 1

однозначно ответить сложно. ибо, как гласит Статья 23. Общая совместная собственность супругов Имущество, нажитое супругами в период брака, независимо от того, на кого из супругов оно приобретено либо на кого или кем из супругов внесены денежные средства, является их общей совместной собственностью...  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.03.2012 в 19:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2012 в 19:24

тогда посоветуйте пожалуйста как мне поступить.спасибо

Анна :: Гродно

  Ответов: 1

если сын совершеннолетний, при покупке дома, оформлять договор купли-продажи на его имя.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.03.2012 в 20:03