Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196592
 Всего ответов: 221961
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство армия раздел имущества отработка кредит амнистия алименты договор распределение регистрация право приватизация контракт ребенок имущество оформление документов раздел сроки общежитие продажа налог льготы права недвижимость пособие увольнение наследство документы иск лицензия суд гражданство льготный кредит ип жилье декретный отпуск компенсация прописка брак беременность выселение оплата налоги молодой специалист работа очередь зарплата отпуск квартира долг развод оформление аренда молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144167 Опубликовано 22.03.2012 в 16:57

имеет ли право сосед в частном секторе организовывать сток воды на соседний с ним участок?

Здравствуйте! Я проживаю в частном доме. Мой сосед построил кирпичный забор, в фундаменте которого заложил две трубы для стока воды с его территории. Одна из этих труб выходит непосредственно на мой участок. У соседа вдоль этой части забора стоит трактор, личный автомобиль, регулярно производится мойка транспортных средств. Весь талый снег с машинным маслом, соляркой сливается ко мне на участок. Если я не ошибаюсь, делать так со стороны соседа было неправильно. Просто смотреть на то, как льется грязная вода на мою территорию, больше не хочу. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в такой ситуации. Спасибо!

Скорая Анна :: Марьина Горка


Ключевые слова: частная собственность

  Ответов: 1

взять мешок цемента и замазать трубу со своей стороны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 22.03.2012 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2012 в 16:00

В ответ сосед возьмет лоимк и пробьет трубу со своей стороны. Разве это решение вопроса?

Скорая Анна :: Марьина Горка


  Ответов: 1

если хорошо замазать, то определенно решение. причем оптимальное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 03.04.2012 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2018 в 21:37

Мы с мужем купили дом с участком в деревне.У соседа слева на границе участков стоит сарай, где он содержит кур и кроликов. На зиму установил там буржуйку, а трубу вывел к нам на участок.Кроме этого, отливы на сарае не установлены, к нам на участок стекает вся вода. Сарай ветхий, накренен на нашу территорию. Мирно договориться не можем. Говорит, видели, что покупали. Кто прав?

Орлова Ирина :: Орша


  Ответов: 1

вы вправе требовать устранения препятствий в пользовании земельным участком :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 05.05.2018 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275410: Постановка телевизора на баланс школы возврат телевизора

Вопрос № 274847: приватизация земли

Вопрос № 270934: приватизация земельного участка

Вопрос № 269369: льготы для приобретения земельного участка в частную собственность

Вопрос № 266533: Есть ли доля у совершеннолетних однополых детей в квартире(при разводе родителей), которая была куплена их родителями в браке?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144167





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
307 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
86 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
59 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283775Яковцов Дмит...21.06.18 в 11:04
283770Кициненко Ма...21.06.18 в 10:31
283755 Климец Инна21.06.18 в 10:14
283772Рябов Дмитрий21.06.18 в 10:10
283783Елена21.06.18 в 10:08
283782Янковская Ир...21.06.18 в 09:46
283781Шпилевская Ю...21.06.18 в 09:34
283777Петровская Е...21.06.18 в 09:30
283780Коледа Антон21.06.18 в 09:27
283778Василий21.06.18 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы