Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186889
 Всего ответов: 211241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение раздел ребенок пособие лицензия ип суд выселение долг амнистия права армия беременность квартира брак оформление гражданство отпуск кредит работа сроки строительство зарплата наследство алименты льготы договор налог имущество оплата жилье декретный отпуск контракт льготный кредит недвижимость документы приватизация иск отработка право увольнение молодой специалист молодая семья прописка регистрация очередь аренда раздел имущества налоги развод оформление документов компенсация продажа общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144148 Опубликовано 22.03.2012 в 13:56

Вопрос о взыскании долга

Добрый день.Я однажды дал в долг одному человеку некоторую сумму денег и получил с него расписку. В итоге денег он мне не вернул, я обратился в суд и "выиграл дело" (ответчик даже не явился, само собой). Но судя по всему, судебные исполнители реально не могут ничего сделать с этим долгом, поскольку официально ответчик нигде не работает, не числится, не проживает по адресу прописки и т. п. Подскажите, пожалуйста, какие могут быть реальные варианты воздействия? Насколько я знаю, я могу устроить ему проблемы, сделав его невыездным? Достаточно ли в этом случае будет письменного заявления, отправленого по почте в суд?

Дмитрий Петров :: Минск


Ключевые слова: расписка, долг, судебное производство

  Ответов: 1

Можетен написать ходатайство и отправить его почтой :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 23.03.2012 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2012 в 18:04

Заявление пишется на имя судьи?

Дмитрий Петров :: Минск


  Ответов: 1

Заявление адресуется суду. Например: "В суд Хойникского района", "В суд Октябрьского района г.Минска" и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.03.2012 в 18:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 40304: Какая ответственность наступает за не явку в суд по повестке в качестве свидетеля?

Вопрос № 271999: Заемщик не возвращает деньги переданные по расписке

Вопрос № 271511: Можно ли вернуть долг по расписке

Вопрос № 270533: Как вернуть деньги по расписке, отданные на покупку так и не приобретенных запчастей.

Вопрос № 270164: Может ли нотариус отказаться заверять расписку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144148





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
407 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272446Наталья23.09.17 в 23:38
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы