Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   193 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187679
 Всего ответов: 212097
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор право декретный отпуск права документы распределение контракт приватизация молодой специалист строительство пособие оформление документов очередь налог наследство алименты увольнение отработка суд имущество прописка выселение аренда недвижимость оформление кредит продажа оплата брак регистрация амнистия льготы квартира налоги компенсация развод зарплата льготный кредит ребенок сроки раздел имущества отпуск жилье долг гражданство беременность ип армия общежитие иск раздел лицензия работа молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144139 Опубликовано 22.03.2012 в 12:49

Как правильно оформить платежное поручение?

Подскажите пожалуйста, я ИП (УСН без НДС), занимаюсь производством, как правильно оформлять платежные поручения при этой системе налогооблажения? Что писать в поручении? (Если я закупаю сырье у завода который работает с НДС) Или целесообразнее перейти на систмему с НДС?? Буду очень благодарен!!

Боровиков Александр :: Минск


Ключевые слова: НДС, платежное поручение

  Ответов: 1

входящий ндс платить все равно надо. если поставщик работает с ндс то ндс к вам и приходит и у вас остается. так что возможно удобнее быть плательщиком ндс. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 22.03.2012 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2012 в 13:26

Спасибо огромное за ответ. Т.е. если мне, например, завод у которого я закупаю сырье выставил счет на 1 млн. с НДС, то я в платежном поручении так и пишу с НДС и плачу 1 млн.?? или я отнимаю ндс и пишу в поручении 800 тыс.и плачу без ндс? Спасибо

Боровиков Александр :: Минск


  Ответов: 1

1 млн. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 22.03.2012 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 189418: Как сделать платеж в Российскую федерацию по безналу?

Вопрос № 88776: Платежные поручения о частичной оплате.

Вопрос № 272464: Могут ли на недостачу повесить ндс

Вопрос № 272035: Нужно ли платить НДС при поставках из России?

Вопрос № 271350: Могу ли я при УСН применять одновременно ставку 3 и 5 %.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144139





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273390Сидорова Еле...17.10.17 в 12:28
273385Марина17.10.17 в 11:41
1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 10:27
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26
273374Костенкова Т...17.10.17 в 07:59
273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы