Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит оплата жилье армия оформление отпуск льготы молодая семья продажа имущество декретный отпуск льготный кредит договор алименты работа налог молодой специалист компенсация сроки зарплата иск раздел имущества наследство налоги очередь увольнение приватизация лицензия контракт амнистия строительство гражданство ип недвижимость право квартира пособие прописка беременность оформление документов общежитие распределение брак аренда раздел регистрация суд отработка долг ребенок документы выселение развод права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14413 Опубликовано 23.10.2007 в 16:02

Могу ли я в 25 лет, при обмене паспорта отказаться от гражданства Республики Беларусь в пользу гражданства Российской Федерации, так как длительное время проживаю на ее территории и нахожусь на обучении? Форма обучения заочная. Какие для этого требуется предоставлять документы? Заранее благодарен!

Шиянов Дмитрий :: Витебск


  Ответов: 2

Нет. Отказ от гражданства никак не связан с получением паспорта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 23.10.2007 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если вам необходима консультация по вопросу получения гражданства РФ, можете написать мне по e-mail. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 28.10.2007 в 20:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2007 в 09:07

И все-таки опишу по-подробнее! Значит что мне нужно сделать для того чтобы отказаться от Белорусского гражданства, 1 - получить паспорт в 25 лет, 2 - пройти процедуру отказа от гражданства с заменой паспорта на серию РР, ну а дальше по законодательству РФ? Просто немного не пойму, мои родители несколько лет назад занимались этим и 25 раз ездили в Минск, сейчас я все могу сделать в РФ по упрощенной схеме! Заранее благодарен!

Шиянов Дмитрий :: г. Витебск


  Ответов: 1

Дмитрий, все не настолько легко и безоблачно, как Вам хотелось бы. Чтобы выйти из гражданства РБ и приобрести гражданство РФ, необходимо: 1) получить новый паспорт в 25 лет 2) обменять его на паспорт серии РР, оформленный для выезда на ПМЖ в РФ (не заблуждайтесь: паспорт серии РР - белорусский, для его получения процедура выхода из гражданства не проходится, хотя процесс получения в чем-то схож) 3) получить в Росссии вид на жительство 4) встать на учет в консульском учреждении РБ в РФ 5) получить у российских властей гарантию предоставления гражданства РФ 6) подать документы о выходе из гражданства РФ (в белорусское консульство в России) 7) подать документы и получить российское гражданство 8) сдать белорусский паспорт. Не вижу никакой упрощенности схемы... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.10.2007 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2007 в 14:06

Могу ли я не сдавать паспорт РР, я слышал, что не обязательно его сдавать. Как это отражается на то, что я по объективным причинам не служил в ВС РБ!?

Дмитрий Шиянов :: г. Витебск


  Ответов: 1

Слышали. Значит ... где слышали, там и просите комментарии. Мы даем ответы, обоснованные на законодательстве, и не можем комментировать слухи. Вторую часть вопроса не понял - пожалуйста, переформулируйте, что на чем должно отразиться? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.10.2007 в 10:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14413





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы