Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   46 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182703
 Всего ответов: 206531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка амнистия жилье кредит аренда льготы ребенок раздел имущества имущество налоги выселение договор прописка отпуск наследство общежитие квартира оплата беременность очередь зарплата контракт приватизация брак налог регистрация оформление документов лицензия раздел увольнение гражданство молодая семья оформление армия развод пособие долг распределение алименты продажа строительство суд документы молодой специалист льготный кредит компенсация право иск сроки декретный отпуск ип недвижимость права работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144111 Опубликовано 22.03.2012 в 09:27

Куда нам с сестрой обратиться что бы предъявить право на имущество умершего отца?

Здраствуйте. У нас с сестрой умер отец, который проживал не в приватизированной квартире, имеем ли мы право на нее претендовать(приватизировать самим), так же у него имелись на копления, но где мы не знаем, так как он с нами не проживал, а сожительствовал с другой женщиной, куда нам обратиться что бы предъявить свои права на его имущество?

Короткевич Алеся :: Молодечно


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

в течение 6 мес. со времени смерти отца обратиться к нотариусу с письменным заявлением о принятии наследства. только хочу вас разочаровать: неприватизированная, т.е. квартира государственной формы собственности, НЕ наследуется! вообще. после смерти нанимателя, ею продолжат пользоваться другие, зарегистрированные в ней по месту жительства, граждане. один из которых может стать нанимателем. в приватизации гос.квартиры могут принять участие ТОЛЬКО зарегистрированные в ней. а "на копления" - пусть ищут. если они размещены на счетах банков - будут наследоваться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 22.03.2012 в 09:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267462: должны ли мы оплачивать перерасчет, если в доме никто не прописан.

Вопрос № 267454: Что нужно для продажи комнаты в квартире

Вопрос № 267434: Заявление об отказе от причитающихся долей наслед-ого имущества оформлено в последний день 6-го срока после смерти собсвенника

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267345: Могут ли обязать платить алименты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144111





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
71 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
29 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41
267451Гук Никита28.05.17 в 11:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы