Вопрос № 144101 Опубликовано 22.03.2012 в 03:06

Какие есть способы получить деньги от фирмы по решению суда при возврате исполнительного листа без исполнения

По решению суда Фирма ООО должна мне приличную сумму. Учредители уклоняются от выплаты этой суммы. Исполнительный лист придет без исполнения. Но смогу ли я получить эти деньги? Предусмотрена ли субсидиарная ответственность в фирме с формой собственности ООО? Возможно ли подать иск о банкротстве фирмы (пожалуйста, что конкретно следует написать в заявлении (иске)? Знаю достоверно, что с этой же фирмой судилось еще другое предприятие, но только в Хозяйственном суде, и им тоже данная фирма должна по решению суда. Как можно объединить наши усилия?

Филипчик Виктор :: Минск

Ключевые слова: взыскание денег от фирмы, Исполнительный лист без исполнения

  Ответов: 1

А причем здесь УЧРЕДИТЕЛИ? Про них написано что-нить в решении суда? В ООО только ограниченная ответственность размерами уставного фонда. Банкротство? Наверное возможно, нужно изучать. Иски можно объединять в суде, но для этого должны быть определенные условия. Читайте ГПК.  

Свидерский Эдуард :: 22.03.2012 в 09:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2012 в 13:09

Читайте ГПК.... Разделы? Статьи? А может, вы посоветуете пойти в юридическую консультацию, заплатить минимум 3 базовые величины, и там мне что-нибудь ответят по поводу, смогу ли я получить деньги, если подам иск в суд о банкротстве фирмы? А при каких условиях возможно объединение исков? В какой суд следует подавать иск - в Центральный, где рассматривалось мое дело, в Хозяйственный, где рассматривалось дело этой фирмы с другим предприятием, в суд по месту жительства учредителей (мать и дочка, и живут они в разных районах города)? Какие документы необходимо приложить к заявлению, чтобы потом не получилось, что суд оставит без движения заявление, дав по сути только один день для устранения недостатков? (Так уже было у меня).

Филипчик Виктор :: Минск

  Ответов: 1

Статья 250. ГПК. Соединение и разъединение нескольких исковых требований. /Понимаете, Вы не обращаете внимание на отличия администрации фирмы и учредителей фирмы. И ставите множество вопросов, которые являются не общетеоретическими, а конкретно-практическими и отвечать на них без ознакомления с делом - значит писать целый трактат. Поскольку ответы могут быть противоположными. Вы сами нашли правильный выход -- обратитесь к специалисту заплатив деньги. Вам все нарисуют.  

Свидерский Эдуард :: 22.03.2012 в 13:24