Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск молодой специалист налог раздел оплата ребенок квартира строительство общежитие ип отпуск беременность оформление армия документы амнистия льготный кредит развод очередь выселение алименты увольнение лицензия работа брак имущество молодая семья недвижимость суд контракт зарплата иск приватизация прописка раздел имущества регистрация пособие продажа аренда кредит долг право права наследство жилье компенсация оформление документов отработка распределение сроки налоги льготы договор гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144101 Опубликовано 22.03.2012 в 03:06

Какие есть способы получить деньги от фирмы по решению суда при возврате исполнительного листа без исполнения

По решению суда Фирма ООО должна мне приличную сумму. Учредители уклоняются от выплаты этой суммы. Исполнительный лист придет без исполнения. Но смогу ли я получить эти деньги? Предусмотрена ли субсидиарная ответственность в фирме с формой собственности ООО? Возможно ли подать иск о банкротстве фирмы (пожалуйста, что конкретно следует написать в заявлении (иске)? Знаю достоверно, что с этой же фирмой судилось еще другое предприятие, но только в Хозяйственном суде, и им тоже данная фирма должна по решению суда. Как можно объединить наши усилия?

Филипчик Виктор :: Минск


Ключевые слова: взыскание денег от фирмы, Исполнительный лист без исполнения

  Ответов: 1

А причем здесь УЧРЕДИТЕЛИ? Про них написано что-нить в решении суда? В ООО только ограниченная ответственность размерами уставного фонда. Банкротство? Наверное возможно, нужно изучать. Иски можно объединять в суде, но для этого должны быть определенные условия. Читайте ГПК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 22.03.2012 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2012 в 13:09

Читайте ГПК.... Разделы? Статьи? А может, вы посоветуете пойти в юридическую консультацию, заплатить минимум 3 базовые величины, и там мне что-нибудь ответят по поводу, смогу ли я получить деньги, если подам иск в суд о банкротстве фирмы? А при каких условиях возможно объединение исков? В какой суд следует подавать иск - в Центральный, где рассматривалось мое дело, в Хозяйственный, где рассматривалось дело этой фирмы с другим предприятием, в суд по месту жительства учредителей (мать и дочка, и живут они в разных районах города)? Какие документы необходимо приложить к заявлению, чтобы потом не получилось, что суд оставит без движения заявление, дав по сути только один день для устранения недостатков? (Так уже было у меня).

Филипчик Виктор :: Минск


  Ответов: 1

Статья 250. ГПК. Соединение и разъединение нескольких исковых требований. /Понимаете, Вы не обращаете внимание на отличия администрации фирмы и учредителей фирмы. И ставите множество вопросов, которые являются не общетеоретическими, а конкретно-практическими и отвечать на них без ознакомления с делом - значит писать целый трактат. Поскольку ответы могут быть противоположными. Вы сами нашли правильный выход -- обратитесь к специалисту заплатив деньги. Вам все нарисуют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 22.03.2012 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144101





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы