Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190056
 Всего ответов: 214770
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок лицензия амнистия раздел имущества оформление гражданство молодой специалист иск компенсация выселение долг общежитие ип право зарплата алименты брак жилье оформление документов документы контракт раздел армия увольнение наследство суд отпуск прописка беременность оплата развод строительство распределение кредит права отработка очередь льготы недвижимость квартира молодая семья сроки аренда продажа регистрация пособие имущество налог налоги приватизация работа договор декретный отпуск льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144100 Опубликовано 22.03.2012 в 02:06

обязательно ли согласие прописанных в квартире при ее дарении?

моя мама хочет подарить мне квартиру, в ней кроме нее самой прописан еще ее отец. при оформлении сделки дарения должен ли он давать согласие на дарение?

гирина мария :: гомель


Ключевые слова: согласие при дарении квартиры

  Ответов: 1

давать согласие на дарение он не должен, это его дело личное, но такое согласие ТРЕБУЕТСЯ для регистрации договора дарения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 22.03.2012 в 05:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2012 в 23:29

в квартире моей матери прописан ее отец. может ли она его выписать без его согласия и прописать в другом месте?

гирина мария :: гомель


  Ответов: 1

вариантов ответов на ваши два предложения - тьма! поэтому, из них выберу один: если ее отец проживает, то выселить его нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.03.2012 в 07:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2012 в 23:34

Почему ответов на мои два предложения тьма??? Ситуация такова: мама хочет подарить мне свою квартиру, а дедушка, который там прописан, не дает согласие на это. Никто не собирается его выселять, он уже старенький. Да, живет в маминой квартире. Думала выписать его и прописать в моей квартире. Не знаем какой выход найти из сложившейся ситуации.

гирина мария :: гомель


  Ответов: 1

почему вариантов множество? патамушта! зарегистрированный в квартире может иметь, или нет право собственности. квартира может быть куплена, подарена, унаследована, или приватизирована. дедушка может быть участником приватизации, или нет. в конце концов, квартира может быть государственной. нередко тут пытаются и такую делить, продавать, наследовать. а из каждого варианта могут возникнуть свои варианты. как от ствола отходят толстые ветки, а от толстой - ветки потоньше и тыды. а очередной вариант - дедушка, если не хочет давать согласия, то квартиру подарить нельзя. за язык тянут в платной юр.консультации. за деньги, естественно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 24.03.2012 в 05:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2012 в 00:21

Вы правы. Итак. В 1998 году мы обменяли мамину кооперативную малогабаритную двушку и мою однокомнатную приватизированную квартиру на трехкомнатную. Дедушка был раньше прописан в маминой двухкомнатной кооперантиной квартире, но квартиру получали без него. После оформления сделки обмена я сразу подарила мою часть маме и получилось, что мама - собственник этой трехкомнатной квартиры, где прописаны родители и дедушка (мамин папа). Сейчас она хочет мне ее подарить, а дед уперся и не дает согласие. Вот и получается, что без его согласия сделку дарения оформить нельзя и выписать его без его согласия нельзя, чтобы оформить сделку. Какой выход может быть?

гирина мария :: гомель


  Ответов: 1

Члены семьи собственника жилого помещения, не имеющие права собственности на долю в жилом помещении, могут быть выселены из жилого помещения в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения в случае систематического нарушения правил пользования жилыми помещениями. Если совершеннолетние члены семьи собственника, проживающие совместно с ним, имеют в данном населенном пункте другое жилое помещение, принадлежащее им на праве собственности, то по требованию собственника они подлежат выселению в это жилое помещение. Совершеннолетние члены семьи собственника, проживающие совместно с ним, могут быть выселены по требованию собственника в другое жилое помещение, приобретенное им за счет собственных средств. купите дедушке комнату в коммунальной квартире и выселяйте его туда :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 26.03.2012 в 00:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.11.2017 в 20:26

Здравствуйте. Как даётся согласие от прописанных членов семьи на дарение? Заявление нужно писать или личное присутствие обязательно? Сколько в целом будет стоить процедура дарения, может лучше через купле-продажу оформить? Какие нужны справки и документы в обоих случаях?

Катерина :: барановичи


  Ответов: 1

http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=269668 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 07.11.2017 в 20:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144100





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
352 ответов
29 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
314 ответов
1121 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
196 ответов
58 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
156 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
84 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
41 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
36 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
35 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1006)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276105анна17.12.17 в 22:43
276136Сенько Яна17.12.17 в 22:40
276130Татьяна17.12.17 в 22:36
276116Литинская Юл...17.12.17 в 22:31
276139Волков Алекс...17.12.17 в 22:30
276117Крент Дмитрий17.12.17 в 22:26
276123Тарасевич ек...17.12.17 в 22:20
276135Островская Н...17.12.17 в 22:00
274988Винявская На...17.12.17 в 21:39
276128Иванова, Гал...17.12.17 в 21:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы