Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184589
 Всего ответов: 208731
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение развод зарплата строительство армия алименты недвижимость пособие увольнение очередь аренда договор сроки выселение продажа брак право молодой специалист прописка ребенок работа молодая семья суд кредит иск приватизация наследство имущество налоги права раздел льготный кредит льготы амнистия жилье раздел имущества документы ип декретный отпуск контракт оплата компенсация налог долг оформление квартира общежитие отпуск оформление документов беременность лицензия регистрация гражданство отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144096 Опубликовано 22.03.2012 в 01:00

Пересечение границы на автодоме

Здравствуйте! Нигде не нашла информации, помогите, плиз. Мой друг, гражданин Германии, собирается в отпуск в РБ на своем авто - "дом на колесах". При пересечении границы должен ли он заполнять таможенную декларацию на оборудование авто (холодильник, газовая плита, телевизор и т.д.)? Ввозить можно только 50 кг товаров для личного пользования. Не будут ли считаться багажом перечисленные вещи, а также прочие вещи, которые постоянно находятся в караване (посуда, постельное белье и т.д.)? Спасибо.

елена д :: бобруйск


Ключевые слова: автодом, граница

  Ответов: 1

Заполняется декларация временного ввоза автомобиля, в качестве дополнительной информации необходимо будет указать все оборудование и товары, размещенные в автомобиле на постоянной или временной основе (декларацию заполняйте в 2-х экз. для контроля при вывозе указанных в декларации товаров). Согласно приложения 4 к Соглашению ( http://tamagent.biz/INFO/Documents/2010/Soglashen_fizlica_TC_2010.htm ) некоторые бывшие в употреблении товары для личного пользования, временно ввозимые на таможенную территорию Таможенного союза иностранными физическими лицами освобождаются от уплаты таможенных платежей, остальные товары (посуда, бельё) не будут превышать облагаемые там. платежами лимиты. Дополнительно: 23 марта 2012 года с 10.00 до 11.00 состоится «прямая телефонная линия» с Председателем Государственного таможенного комитета Шпилевским Александром Францевичем. Вопросы можно задать во время прямого эфира по многоканальному телефону 8 (017) 219 41 00. Если дозвонитель на прямую линию, то получите возможность задать интересующий Вас вопрос и получить оперативный и компетентный ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.03.2012 в 18:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269248: Порядок выезда за границу несовершеннолетних без родителей если нету биологического отца

Вопрос № 268868: Имею ли я право, выехать с ребенком за границу?

Вопрос № 268416: какой лимит на вывоз продуктов и спиртного из Украины в Беларусь если выезжал уже чуть больше месяца назад??

Вопрос № 266881: Временный ввоз иностранного авто

Вопрос № 266733: Административная ответственность за ввоз алкоголя через границу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144096





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
887 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
213 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269749fedor22.07.17 в 00:09
269714Капыш А Ч21.07.17 в 23:53
269748Соловьёва На...21.07.17 в 23:41
269742Бульчук Макс...21.07.17 в 23:37
269743Бульчук Макс...21.07.17 в 23:36
269744Дмитрий21.07.17 в 23:28
269745Александр Ко...21.07.17 в 23:20
269747Королёв Евге...21.07.17 в 23:02
269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы