Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак гражданство суд оформление аренда продажа имущество увольнение налоги отработка договор льготы наследство льготный кредит права оплата недвижимость молодой специалист оформление документов прописка иск строительство налог лицензия амнистия беременность работа квартира распределение алименты контракт пособие очередь долг молодая семья общежитие раздел сроки документы компенсация ребенок развод право армия кредит ип отпуск приватизация декретный отпуск регистрация раздел имущества выселение зарплата жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144095 Опубликовано 22.03.2012 в 00:51

st 174

Доброго времени суток!!!! Подскажите пожалуйста выход из сложившейся ситуации. В настоящее время я с ребенком проживаю в Чехии, с огромным трудом удалось получить разрешение отца на выезд ребенка. Получила разрешение на выезд в обмен на отзыв исполнительных док.по алиментам, по которым числилась задолженнось около 13 000 000. Сейчас " папаша" угрожает отозвать свою доверенность. Я опять вернула исполнительные документы в суд, неупплата по алиментам уже 7 мес. написала заявление об ппривлечении его к ответственности по ст 174. В идеале хотелось бы его лишить прав на ребенка

Mariya :: Grodno


Ключевые слова: st 174

  Ответов: 1

А какой выход Вы хотите увидеть? Для лишения родительских прав нужно обращаться в суд, если его привлекут по ст. 174, будет, конечно, проще, но это не дает стопроцентной гарантии лишения родительских прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.03.2012 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2012 в 22:40

Я написала заявление в РОВД о привлечении его к ответственности по ст 174 . Если я правильно поняла, если не лишить его отцовства, то мы постоянно будем зависить от его настроения, захочет напишет запрет на выезд детей за пределы РБ и я не смогу ничего сделать. В июле мы собираемся приехать в РБ, если ребенок будет не выездным, что мне делать , а в этом году идем в 1 класс

Mariya :: Grodno


  Ответов: 1

Не "захочет напишет запрет", а захочет - обратится в суд с иском об определении иного порядка выезда ребенка. И уже как суд решит - нужно его согласие или нет. А пока он в суд не обращается, его согласие не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.04.2012 в 05:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2012 в 22:33

Спасибо большое за ответы. Если он обратится в суд, то я в этом процессе буду являтся ответчиком? Оповестит ли меня суд о начале процесса или он будет проходить без моего участия?

Mariya :: Grodno


  Ответов: 1

Да, ответчиком. Должен известить, конечно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.04.2012 в 06:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2012 в 17:15

В течении какого времени ребенок станет не выездными после обращения отца с соответствующим заявлением в суд? И правла ли то , что сейчас осуждение по ст 174 не является основанием для лишения родительских прав?

Marya :: Grodno


  Ответов: 1

1.По-разному. Может после вступления решения суда в законную силу, а может и сразу, если суд примет меры по обеспечению иска. 2. Осуждение по ст. 174 никогда и не являлось основанием к лишению прав. Как аргумент в совокупности, не более. 3.Хочу отдельно заметить, что для получения визы в посольство по-прежнему требуется согласие второго родителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.05.2012 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2012 в 18:07

Спасибо за быстрый ответ. У меня есть документ от отца, в котором он дает согласие на выезд ребенка на постоянное место жительство в Чехию. Действие настоящего согласия никакими сроками не ограничено. Если же суд примет меры по обеспечению иска сразу, то ребенок не сможет пересечь границу. Поможет ли мне в судебном процессе то ,что папаша не платит аллименты, не имеет собственного жилья, и был осужден за изнасиливание в составе группы лиц на 5 лет и 6 мес.? Ребенок в этом годе идет в школу. Может ли суд вынести решение в мою пользу, т.е. разрешить выезд ребенку против воли отца?

Marya :: Grodno


  Ответов: 1

Суд может все. В описанной ситуации я бы параллельно вел уголовный процесс по ст. 174 и подал бы иск о лишении род.прав. Но до решения суда поостерегся бы ехать сюда с ребенком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.05.2012 в 18:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2012 в 18:52

Огромное спасибо вам за все ваши ответы. Я уже написала заявление в РОВД с просьбой привлечь его к ответственности, но скорее всего получу отказ в возбуждении уголовного дела, т.к не могут его найти. А от поездки я пожалуй откажусь.

Marya :: Grodno


  Ответов: 1

Дык пускай в розыск объявляют! И судебный исполнитель пусть объявляет, как неплательщика алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.05.2012 в 22:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2012 в 23:03

Здравствуйте! Опять нуждаюсь в вашей помощи. Бывшего мужа задержали на границе, он отсидел 3 суток в КПЗ, сейчас он в гневе как говорится жаждит мести. Подозреваю что у него есть намерения писать в суд заявление об ограничении выезда несовершеннолетного ребенка. Смогу ли я (одна без ребенка) пересекать границу без проблем, ведь мне же нужно будет приехать на судебное заседание, или с пересечением границы у меня могут возникнуть проблемы?

Marya :: Grodno


  Ответов: 1

сможете. а на заседание можно и не ехать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.05.2012 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2012 в 14:38

т.е я могу "нанять" адвоката и по моей доверенности он будет представлять мой интересы в суде? А после суда , если суд решит что для выезда ребенка разрешение отца не нужно, я смогу спокойно пересекать границу вместе с ребенком? Сможет ли он в дальнейшем обращаться в суд с такими заявлениями, или суд решил-и все. Да, тяжело быть юридически неграмотным человеком, вы мне ответ,а я вам еще 2-3 вопроса....

Marya :: Grodno


  Ответов: 1

1. Можно адвоката. 2. Сможете. 3. Сможет хоть на следующий день. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.05.2012 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144095





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы