Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186887
 Всего ответов: 211234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда раздел льготный кредит армия ип пособие молодая семья жилье общежитие раздел имущества компенсация права увольнение продажа квартира гражданство лицензия суд алименты работа прописка брак сроки очередь распределение регистрация оформление документов имущество строительство документы долг ребенок декретный отпуск приватизация иск амнистия недвижимость контракт кредит оформление молодой специалист право зарплата развод беременность налог договор льготы налоги наследство отработка оплата выселение отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144086 Опубликовано 21.03.2012 в 23:24

Могут ли на ИП по прокату DVD-дисков работать курьеры и нужно ли для хранения дисков арендовать нежилое помещение?

Есть идея создать магазин по прокату CD, DVD-дисков через интернет-сайт. Подскажите, пожалуйста, следующие моменты:1. Можно ли для этих целей открывать ИП, если регистрировать лицо собираюсь на себя, а работать будем с мужем? Могут ли в таком случае для доставки дисков клиентам привлекаться курьеры (не являющиеся родственниками)? 2. Если ИП нельзя нанять курьеров, то какую ОПФ посоветуете (ЧУП, ООО)?3. Можно ли диски хранить у себя дома и отпускать их отсюда курьерам при осуществлении деятельности в качестве ИП/ЧУП? Либо обязательно требуется отдельное помещение?Заранее спасибо!

Алина :: Минск


Ключевые слова: ИП, помещение, услуги проката, курьеры

  Ответов: 1

1.2. Принимать на работу курьера или заключать договор с организацией, оказывающей курьерские услуги, нельзя. 3. Квартира не склад, и предназначена она для проживания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 22.03.2012 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2012 в 15:34

Так все же какую ОПФ Вы посоветуете в двух случаях: если с мужем сами будем доставлять заказы и если будем нанаимать курьеров?Также если наряду с прокатом дисков мы хотим предоставлять клиентам право выкупа дисков после просмотра,то какие виды деятельнсоти нужно указывать при регистрации?

Алина :: Минск


  Ответов: 1

ЧУП - один учредитель-собственник; ООО - 2 и более участника. При любой ОПФ Вы можете работать лично, с наймом иных лиц, с заключением договоров с курьерами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 22.03.2012 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 88255: Какой учет должен вести ИП единщик при оказании услуг проката?

Вопрос № 266886: Могут ли 4 врача оформить лицензию и как ИП работать в данном помещении на аппарате УЗИ но в разное время

Вопрос № 243917: Имеют ли право Не включать в реестр на основании нецелевого использования помещения?

Вопрос № 234896: Имею ли я право снимать офисное помещение для оказания услуг?

Вопрос № 222069: нужно ли помещение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144086





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
412 ответов
1017 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 12:44
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13
272446Наталья23.09.17 в 11:51
272473Андрей23.09.17 в 11:31
272437Саша 23.09.17 в 10:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы