Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184562
 Всего ответов: 208702
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата работа общежитие долг имущество гражданство льготный кредит молодой специалист брак распределение квартира аренда раздел ип молодая семья наследство раздел имущества амнистия налог беременность лицензия строительство алименты жилье приватизация прописка кредит сроки армия отработка ребенок выселение продажа декретный отпуск увольнение недвижимость зарплата контракт документы регистрация развод пособие права налоги суд очередь договор право отпуск компенсация льготы оформление документов иск оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144067 Опубликовано 21.03.2012 в 19:59

Можно ли судить гражданина РБ в Польше и какое будет наказание в данной ситуации?

Подскажите пожалуйста:на территории Польши совершено дтп - выезд на полосу встречного движение, лобовое легковой (из РБ) с автобусом, пострадавших в автобусе нет, в легковой - больше всего пострадал водитель (столкновение пришлось на его сторону), синяки и ссадины у одного из пассажиров легковой, у второго(рядом с водителем) ничего.При даче показаний пассажиры легкового авто показали, что претензий к водителю не имеют.Водителя не допрашивали - был в коме, потом сразу вывезли в РБ.Виновным признан водитель из РБ, который по словам польской полиции по непонятным обстоятельствам выехал на полосу встречного движения или заснул. Сам водитель момента дтп не помнит, один из пассажиров спал, другой также не помнит. Скорость не превышалась, все были пристегнуты, экспертиза на алкоголь у водителя отрицательная. Страховка была, все документы в норме.Теперь сказали будет суд - требуют чтобы все участники из РБ приехали на суд в Польшу, водителю пророчат условный срок и лишение лет на 5 права вождения.ВОПРОСЫ:1. какое действительно наказание может быть в данной ситуации? может ли быть условный срок и за что его дают? (если кроме водителя пострадавших нет)2. обязательно ли ехать на заседание суда или можно отправить своего представит еля?3. Могут ли судить гражданина РБ в Польше? (Первоначально говорили что дело передадут в РБ и здесь всё решаться будет)4.Что может служить смягчающими обстоятельствами?

Елена :: Минск


Ключевые слова: лишение прав, наказание, суд в Польше, условный срок, суд

  Ответов: 1

1. Нужно знать как минимум статью, по которой его обвиняют. 2. Нужно ехать, но можно и не ехать. 3. Могут, запросто. 4. Нужно знать обстоятельства дела, чтобы ответить на этот вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.03.2012 в 20:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242959: Можно ли рассчитывать на продление условного срока?

Вопрос № 242407: Реально ли по статье 211.ч.1 получить условный срок??

Вопрос № 232130: "Может ли моя мать выписать из приватизированной квартиры сына, без его согласия"

Вопрос № 230043: Возможно ли конфискованный авто оформить в доверенное пользование на срок отсрочки

Вопрос № 229215: Коснется ли амнистия ст.328 ч.1.?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144067





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
93 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269709Владимир21.07.17 в 10:56
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы