Вопрос № 144056 Опубликовано 21.03.2012 в 17:54

Имею ли я право уволиться в течение 3-ех месяцев, если в контракте указано, что я принята на работу без испытательного срока?

Имею ли я право уволиться в течение 3-ех месяцев, если в контракте указано, что я принята на работу без испытательного срока?

Чиркова Ольга :: Минск

Ключевые слова: увольнение, работа, испытательный срок

  Ответов: 1

не можете. Нужно отрабатывать срок, указанный в контракте  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.03.2012 в 19:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2012 в 19:54

Но у меня есть информация, что, если работодатель не согласен с увольнением, то я все равно имею правво уволиться по собственному желанию, но отработав при этом 2 недели, так как, если по контракту я принималась без испытательного срока, то по законодательству он все равно существует!

Чиркова Ольга :: Минск

  Ответов: 1

откуда у Вас такая информация секретная?))) улыбнуло  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.03.2012 в 21:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2012 в 00:01

Это я в интернете нашла похожую ситуацию,так там юрист ответил так.))) Но видимо это в России. В любом случае меня же насильно держать не будут, если я захочу уйти, я так думаю! А вот то, что у нас нет обеда, а есть только 2 перерыва по 20 минут за 12-часовой рабочий день, не является нарушением?

Чиркова :: Ольга

  Ответов: 1

Согласно ст. 134 ТК Работникам предоставляется в течение рабочего дня перерыв для отдыха и питания продолжительностью не менее 20 минут и не более двух часов, который используется работником по своему усмотрению и в рабочее время не включается. Так что нарушений в этом плане нет. Насильно точно держать не будут, но увольнять не обязаны.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.03.2012 в 16:43