Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180722
 Всего ответов: 204165
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа кредит налоги строительство декретный отпуск компенсация аренда лицензия пособие иск раздел имущества очередь брак зарплата работа право квартира суд приватизация прописка договор отработка долг наследство молодой специалист льготы амнистия алименты беременность раздел налог ребенок ип оформление регистрация выселение документы гражданство отпуск распределение развод увольнение оформление документов контракт права сроки общежитие оплата жилье имущество армия льготный кредит молодая семья недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 143961 Опубликовано 20.03.2012 в 20:17

акты

Как наниматель должен ознакомить с актом отсутствия на рабочем месте???? с актом об отказе дачи письменных обяcнений???спасибо.

михаил :: мозырь


Ключевые слова: ознакомление с актами

  Ответов: 2

ОБРАЗЕЦ АКТА О ЗАТРЕБОВАНИИ ОБЪЯСНЕНИЙПРИЧИН ОТСУТСТВИЯ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕНаименование организацииАКТ________________ N _______________Место составленияО затребовании объясненийпричин отсутствия на рабочем месте Составлен _____________________________________________________________ (наименование должности, наименование структурного подразделения, инициалы и фамилия работника, составившего акт)в присутствии свидетелей: 1. ____________________________________________________________________ наименование должности, наименование структурного подразделения, инициалы, фамилия 2. ____________________________________________________________________ наименование должности, наименование структурного подразделения, инициалы, фамилия 3. ____________________________________________________________________ наименование должности, наименование структурного подразделения, инициалы, фамилияи ________________________________________________________________________. (Ф.И.О. работника) (наименование должности (профессии), квалификационный разряд, наименование структурного подразделения) Настоящий акт составлен о том, что в присутствии вышеуказанныхсвидетелей руководитель _________________________________________ предложил (наименование организации)дать письменное объяснение ________________________________________________ (Ф.И.О. работника) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 23.03.2012 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ОБРАЗЕЦ АКТА ОБ ОТКАЗЕ РАБОТНИКА ОТ ДАЧИ ОБЪЯСНЕНИЙОБ ОТСУТСТВИИ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕНаименование организацииАКТ________________ N _______________Место составленияОб отказе работника от дачи объясненийоб отсутствии на рабочем месте Составлен _____________________________________________________________ (наименование должности, наименование структурного подразделения, инициалы и фамилия работника, составившего акт)в присутствии свидетелей: 1. ____________________________________________________________________ наименование должности, наименование структурного подразделения, инициалы, фамилия 2. ____________________________________________________________________ наименование должности, наименование структурного подразделения, инициалы, фамилия 3. ____________________________________________________________________ наименование должности, наименование структурного подразделения, инициалы, фамилияи ________________________________________________________________________. (Ф.И.О. работника) (наименование должности (профессии), квалификационный разряд, наименование структурного подразделения) Настоящий акт составлен о том, что в присутствии вышеуказанныхсвидетелей руководитель _________________________________________ предложил (наименование организации)дать письменное объяснение ________________________________________________ (Ф.И.О. работника)___________________________________________________________________________(наименование должности (профессии), квалификационный разряд, наименование структурного подразделения)об отсутствии на рабочем месте с ___ - ___ по ___ - ___ в течение _________рабочих часов. От дачи объяснений __________________________________ отказался, ничем (Ф.И.О. работника)не мотивируя свой отказ. Подписи Расшифровка подписей От подписания акта _________________________________ отказался. (Ф.И.О. работника) Подписи Расшифровка подписеОдна из обязанностей нанимателя - ведение учета отработанного работниками рабочего времени. Отсутствие работника на работе фиксируется в табелях учета рабочего времени. Непосредственный руководитель работника, совершившего прогулы, обязан поставить об этом в известность нанимателя в лице директора организации. Законодательством не предусмотрено составление актов об отсутствии работника на работе.Заработная плата за время прогула работникам не начисляется.В соответствии со ст. 12 ТК РБ заключение и расторжение трудовых договоров с работниками является правом нанимателя и соответственно увольнение работника, совершившего прогул, является правом, а не обязанностью нанимателя.Что касается истребования от работника объяснений своего отсутствия на работе, то объяснение необходимо истребовать в случае, если к работнику за совершение прогула будет применено дисциплинарное взыскание в соответствии со ст. 199 ТК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 23.03.2012 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=143961





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
187 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы