Вопрос № 143951 Опубликовано 20.03.2012 в 19:20

Производство и продажа одним лицом.Документы?

Здравствуйте.Собираюсь открывать ИП , мелкосерийно производить снаряжение для рыболовов.Точнее всего один вид снаряжения. Сертификации не требует. Хотел реализовывать как юр.лицам (магазинам и т.д.)..., так и физ.лицам (например, по обьявлениям, не открывая торговую точку или интернет-магазин).Получается, что мне нужно кроме всех бумаг на производство еще и лицензия на торговлю? Или я могу продовать товар собственного производства как-то еще?Спасибо за внимание!

Неверович Николай :: Минск

Ключевые слова: Производство и продажа одним лицом.Документы?

  Ответов: 1

В настоящее время торговля не лицензируется  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.03.2012 в 10:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2012 в 17:11

Главный вопрос что меня интнресует- должен ли я оформлятся как продавец для продажи своих изделий? Или это не обязательно? Или лучше оформлятся только как продавец? После похода в исполком осталось больше вопросов чем ответов.Сразу дали понять что им не до простых смертных.Спасибо за ответ.

Неверович Николай :: Минск

  Ответов: 1

Что в вашем понятии "оформляться как продавец" значит?  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.03.2012 в 17:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2012 в 23:56

Ну...видь надо указадь род занятия при оформлении. И налогооблажение, как я понимаю, отличается.

Неверович Николай :: Минск

  Ответов: 1

При регистрации необходимо указать один вид деятельности. С налогообложением будете определяться уже в налоговой.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 22.03.2012 в 12:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2012 в 19:05

Елена, последний вопрос.Буду ли я иметь право, указав видом деятельности производство, продовать свой товар физ.лицам самостоятельно.Спасибо!

Неверович Николай :: Минск

  Ответов: 1

На сегодняшний день можно заниматься любым видом деятельности не зависимо от того, что указано в заявлении о госрегистрации.  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 23.03.2012 в 09:15