Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182709
 Всего ответов: 206532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие молодая семья развод раздел имущества льготы аренда компенсация долг налоги оформление оформление документов алименты права армия беременность брак имущество жилье гражданство недвижимость иск увольнение прописка строительство распределение право суд регистрация амнистия контракт выселение оплата отпуск ребенок отработка пособие налог раздел зарплата ип работа очередь документы кредит сроки квартира приватизация наследство договор декретный отпуск молодой специалист продажа лицензия льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 143951 Опубликовано 20.03.2012 в 19:20

Производство и продажа одним лицом.Документы?

Здравствуйте.Собираюсь открывать ИП , мелкосерийно производить снаряжение для рыболовов.Точнее всего один вид снаряжения. Сертификации не требует. Хотел реализовывать как юр.лицам (магазинам и т.д.)..., так и физ.лицам (например, по обьявлениям, не открывая торговую точку или интернет-магазин).Получается, что мне нужно кроме всех бумаг на производство еще и лицензия на торговлю? Или я могу продовать товар собственного производства как-то еще?Спасибо за внимание!

Неверович Николай :: Минск


Ключевые слова: Производство и продажа одним лицом.Документы?

  Ответов: 1

В настоящее время торговля не лицензируется :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.03.2012 в 10:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2012 в 17:11

Главный вопрос что меня интнресует- должен ли я оформлятся как продавец для продажи своих изделий? Или это не обязательно? Или лучше оформлятся только как продавец? После похода в исполком осталось больше вопросов чем ответов.Сразу дали понять что им не до простых смертных.Спасибо за ответ.

Неверович Николай :: Минск


  Ответов: 1

Что в вашем понятии "оформляться как продавец" значит? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.03.2012 в 17:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2012 в 23:56

Ну...видь надо указадь род занятия при оформлении. И налогооблажение, как я понимаю, отличается.

Неверович Николай :: Минск


  Ответов: 1

При регистрации необходимо указать один вид деятельности. С налогообложением будете определяться уже в налоговой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 22.03.2012 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2012 в 19:05

Елена, последний вопрос.Буду ли я иметь право, указав видом деятельности производство, продовать свой товар физ.лицам самостоятельно.Спасибо!

Неверович Николай :: Минск


  Ответов: 1

На сегодняшний день можно заниматься любым видом деятельности не зависимо от того, что указано в заявлении о госрегистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 23.03.2012 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=143951





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы