Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191040
 Всего ответов: 215942
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство компенсация ип ребенок молодой специалист распределение приватизация регистрация декретный отпуск право раздел имущества увольнение имущество налоги налог пособие оформление развод жилье контракт работа долг выселение продажа кредит беременность алименты аренда раздел льготный кредит сроки документы иск армия суд права льготы амнистия квартира договор строительство прописка отпуск лицензия оплата отработка наследство оформление документов очередь молодая семья общежитие брак недвижимость зарплата







  • Складные стулья от шведской компании Walkstool. Доставка, самовывоз
    walkstool-russia.ru
  • Заказ рекламного ролика. Оригинальные сценарии, профессиональное качество
    moviemoscow.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14395 Опубликовано 22.10.2007 в 23:40

Как ИП продаю товар (двери, окна) физ. лицам в розницу. Необходимо ли выписывать ТТН физ. лицу при продаже товара?

Королева Татьяна :: Гомель


  Ответов: 1

Если согласно договору подряда с физическим лицом организация производит изготовление окон и осуществляет их установку, стоимость окон включается в общую стоимость работ, которая оформляется актом выполненных работ. В этом случае доставка изделия заказчику оформляется накладной формы ТТН-1 на внутреннее перемещение, в которой получателем будет указано материально ответственное лицо организации, производящее монтаж.Если согласно договору организация продает физическому лицу окна и оказывает услуги по их установке, окна отгружаются по договору купли-продажи с оформлением накладной, в которой получателем является заказчик - физическое лицо, а на установку окон оформляется акт выполненных работ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пастушенко Владимир :: 23.10.2007 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2007 в 12:45

Согласно разъяснениям Министерства финансов Республики Беларусь, физическое лицо, приобретая товары для собственного потребления, не приходует их, а также не ведет их складской, оперативный и бухгалтерский учет, следовательно, отсутствует необходимость в наличии у физического лица товар-но-транспортной или товарной накладной. Как же все-таки оформить?

Ярмакович Юрий :: Минск


  Ответов: 1

Одним из обязательных условий продажи товара является наличие гарантии качества. Характеристики товара и условия гарантийного ремонта или возврата, можно отразить в гарантийном талоне. Если вы работаете с кассовым аппаратом, добавится чек. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Навроцкий Василий :: 30.11.2007 в 00:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14395





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1148 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277279Наумник Вале...18.01.18 в 11:11
277283Виктория18.01.18 в 11:04
277286Шахалевич Та...18.01.18 в 10:51
277287Шкутович Оль...18.01.18 в 10:15
277282Анатолий18.01.18 в 10:07
277266Ашуйко Алекс...18.01.18 в 10:02
277288Наталья18.01.18 в 09:52
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 09:43
96620Индюков Андр...18.01.18 в 09:39
277284Березан18.01.18 в 09:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы