Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178280
 Всего ответов: 201406
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд имущество аренда регистрация кредит документы жилье декретный отпуск отпуск раздел имущества недвижимость пособие наследство квартира продажа оформление документов договор брак права контракт право увольнение алименты выселение сроки льготный кредит налог молодая семья приватизация беременность иск работа зарплата армия раздел оплата строительство отработка компенсация прописка очередь долг общежитие амнистия лицензия ип налоги развод молодой специалист распределение ребенок гражданство оформление льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 143920 Опубликовано 20.03.2012 в 15:19

может ли украинская компания судиться с белорусской по вопросам интелектуальной собственности

Добрый день!Меня зовут Александра, я представляю украинскую торговую марку "База Автозвука". На нашем рынке компания представлена уже более 10 лет.Имеются документы о регистрации компании, регистрации ТМ и документ, подтверждающий право собственности на нее.Недавно на белорусском домене мы обнаружили ТОЧНУЮ копию нашего сайта (ТМ, цвета, меню, позиционные товары). У нас есть все необходимые документы, подтверждающие право собственности на ТМ и регистрацию, также данные с домена о владельце и регистрации белорусского сайта.Мы готовы нести расходы, связанные с разбирательствами по данному вопросу. Подскажите, пожалуйста, какие в данном случае мы можем применить санкции и в какую сумму обойдется данное разбирательство?

Колесник Александра :: Киев, Украина


Ключевые слова: копирование, дублирование, ТМ, разбирательство

  Ответов: 1

Прежде всего по Автозвуку. В Беларуси зарегистрирован 1 товарный знак № 32094. Не на украинцев. Что касается нарушения, то Вы вправе обратиться в правоохранительные органы (бесплатно) или в НЦИС за составлением протокола о правонарушении и этот протокол милиция или НЦИС передаст в районный суд. После установления факта можно обратиться в коллегию по Интеллектуальной собственности за возмещение ущерба. О сумме затрат при обращении в Верховный суд и другие инстанции необходимо смотреть материалы и согласовывать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 20.03.2012 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2012 в 18:36

Эдуард, подскажите, Вы бы могли защищать наши интересы?Если да - всю необходимую информацию сброшу по электронке. Если нет - буду признательна, если посоветуете специалиста. Спасибо

Колесник Александра :: Киев. Украина


  Ответов: 1

Да, пожалуйста. Это наша работа. Обращайтесь на электронную почту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 20.03.2012 в 19:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242105: копирование документов гражданского дела

Вопрос № 187097: Можно ли защитить продукцию.

Вопрос № 182474: Как правильно размещать информацию в публичном доступе?

Вопрос № 137781: имею ли право копировать документы с печатями, росписями

Вопрос № 88490: Кто будет в ответе за плагиат на сайте, изготовитель или владелец

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=143920





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы