Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180754
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел квартира брак документы гражданство армия налог выселение прописка отработка очередь приватизация ип аренда продажа работа компенсация недвижимость общежитие иск отпуск оформление документов имущество беременность регистрация строительство развод наследство раздел имущества ребенок долг увольнение лицензия молодой специалист жилье право договор молодая семья алименты оформление налоги декретный отпуск контракт суд распределение зарплата кредит льготный кредит пособие права сроки льготы оплата амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 143888 Опубликовано 20.03.2012 в 12:17

На какую долю в квартире я могу претендовать после развода?

Квартира постороена в браке, собственник - мой муж. Часть кредита(не льготного), полученного на строительство квартиры, была погашена без моего согласия чеками "Жилье", подаренными в браке моему мужу его матерью. Частично строительство оплатили мои родители. Ремонт квартиры также осуществлялся за счет полученого мною кредита. На какую долю квартиры я могу претендовать в случае развода?

Olga :: Минск


Ключевые слова: Раздел имущества при разводе

  Ответов: 1

можете претендовать на на половину от вложенной в стоительство суммы денежных средств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 20.03.2012 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2012 в 15:35

Я правильно поняла, что в случае развода, моя доля, составляющая половину стоимости квартиры, являющейся совместно нажитым имуществом, будет увеличена на сумму моих расходов (кредит) на ее капитальный ремонт? Как будет разделена задолженность по кредиту? Могут ли мои родители заявить свои права на часть квартиры, ими оплаченной? В данной квартире я зарегистирована и проживаю с несовершеннолетним ребенком.

Оlga :: Минск


  Ответов: 1

ну, женщина всегда настроена понять так, как ей выгоднее!)) в вашем вопросе - никакой конкретики. поэтому и ответ был аналогичный! чтоб понятнее было. доля квартиры, погашенная именными чеками, является только собственностью владельца чеков - вашего мужа, в дн.сл. ОСтальная часть квартиры может делиться между мужем и вами - ПОровну! если кредит взят именно на строительство квартиры, то после ее раздела он может быть разделен банком пропорционально полученной доле каждого. вложение денег ваших родителей придется также доказывать в суде, но права на квартиру они иметь не будут все равно! в положительном случае, что очень сомнительно, это может несколько увеличить вашу долю. а несовершеннолетний ребенок, как не имеющий средств на участие в строительстве квартиры и на право собственности в ней претендовать не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 20.03.2012 в 17:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256201: как разделить совместно нажитое имущество?

Вопрос № 251092: Как разделить квартиру с невыплаченным льготным кредитом?

Вопрос № 250575: Могу ли я разделить квартиру, приватизированную в браке,оформленную на мужа, при разводе?

Вопрос № 154077: Раздел квартиры при разводе

Вопрос № 153888: Кака оформить холодильник, чтобы не делить при разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=143888





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы