Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье приватизация распределение контракт право аренда оформление наследство выселение долг квартира налоги работа оплата имущество армия брак суд декретный отпуск очередь сроки амнистия недвижимость регистрация отработка права прописка раздел имущества льготный кредит оформление документов льготы пособие алименты ребенок развод зарплата продажа компенсация строительство гражданство иск раздел увольнение молодой специалист ип лицензия документы беременность общежитие отпуск договор молодая семья налог кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 143882 Опубликовано 20.03.2012 в 11:49

Как разделить имущество при разводе?

Недавно подала на развод после 7 лет брака. Муж изменяет, грубит, постоянно отсутствует дома, ничего не делает по хозяйству. Деньгами распоряжается сам. Я нахожусь в декретном отпуске и получаю только пособие 700 тыс. рублей. У нас трое детей - 5 лет, 3 года и 7 месяцев, после развода они останутся со мной. Проживаем в государственной 2-х комнатной квартире, стоим в очереди на расширение. Подскажите, пожалуйста, когда я смогу получить развод? Какой размер алиментов нам полагается? Как разделить имущество и особенно квариру? Сохранится ли за нами льготная очередь, если оттуда вычеркнуть мужа? Смогу ли я переехать с детьми в другой город Беларуси без разрешения бывшего мужа? Можно ли после развода переписать детей на свою фамилию (при вступлении в брак фамилию я не меняла)? Заранее спасибо.

Троцкая Наталья :: Гродно


Ключевые слова: развод, государственная квартира, раздел имущества, многодетная мать

  Ответов: 1

1. расторжение брака при наличии детей до 3 лет, производится с письменного согласия супруга, осуществляющего заботу о детях при совместном проживании. при этом, предоставляется трехмесячный срок для примирения. изначально. 2.алименты - 50% от дохода, но не менее 100% БПМ. 3. государственную квартиру будете делить, когда станете управлять государством. 4.про очередь не знаю. вы, что ли "вычеркивать собираетесь? и на каком основании? 5. перехать сможете. 6. изменить фамилию можно с разрешения органа опеки. вопрос рассматривается с участием отца детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.03.2012 в 14:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259932: имеет ли право мой оаботодатель не отпустить меня в отпуск

Вопрос № 258598: Имеет ли право наниматель отказать в предоставлении дополнительного свободного дня в неделю?

Вопрос № 249467: Какие льготы имеет многодетная мать (3 несовершеннолетних детей) при устройстве на работу

Вопрос № 206336: Может ли работодатель отказаться продлить контракт с многодетной матерью, если у нее три несовершеннолетних ребенка?

Вопрос № 193912: Имеют ли право мне дать в школе не полную ставку, если я заявление на это не писала?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=143882





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы