Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201332
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод амнистия приватизация наследство брак строительство выселение работа аренда оплата декретный отпуск ребенок общежитие льготы кредит недвижимость имущество алименты право лицензия квартира армия налоги увольнение отпуск регистрация жилье продажа права раздел иск очередь зарплата льготный кредит документы оформление документов договор оформление контракт компенсация гражданство беременность отработка раздел имущества налог молодой специалист долг пособие прописка суд сроки распределение ип молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 143875 Опубликовано 20.03.2012 в 11:13

Регистрация ЧУП в сдаваемой в аренду квартире, регулирование труда учредителя?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, консультацией. Муж хочет зарегистрировать ЧУП на имя жены и по адресу ее квартиры. Жена будет учредителем-собственником. Отдельно будет наниматься директор ЧУП. Квартира сдается в аренду по договору. 1. Можно ли регистрировать ЧУП в таком помещении? Нужно ли согласие нанимателя? Повысится ли оплата ЖКУ? 2. Какова будет ответственность жены-учредителя, если она не будет директором? Несет ли она в случаях банкротства или долгов ЧУП ответственность по их оплате и может ли быть изъята в худших случаях квартира в счет оплаты долгов? 3. Жена-учредитель работает на полную ставку специалистом в ЗАО, можно ли? или придется переходить на 0,5 ставки?

Клементьева Инна :: Минск


Ключевые слова: ответственность учредителя, регистрация, работа на 0, ЧУП, 5 ставки

  Ответов: 1

При регистрации ЧУП в квартире должны быть выполнены требования п.5 Положения о гос.регистрации:- квартира должна принадлежать учредителю ЧУП на праве собственности + согласие всех совершеннолетних членов семьи собственника, проживающих в этом помещениилибо- учредитель постоянно проживает в этой квартире (квартира естественно должна быть приватизирована)+ согласие всех совершеннолетних членов семьи собственника, проживающих в этом помещенииСтоимость коммунальных платежей возрастет.В случае банкротства предприятия учредитель может быть привлечен к субсидиарной ответственности всем своим личным имуществом независимо от того был учредитель директором или нет. Учредитель обязан контролировать деятельность директора.Трудовые отношения не имеют никакого отношения к вопросам учредительства. Главное - учредителями не могут выступать госслужащие, работники банков :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 20.03.2012 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2012 в 11:35

Момент уточню. Квартира приватизирована, собственник 1 - жена, 1 наниматель - все оформлено официально. Следовательно необходимо письменное согласие нанимателя? А так проблем нет для регистрации в таком помещении?

Клементьева Инна :: Минск


  Ответов: 1

Если наниматель не является членом семьи, то его согласие не требуется :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 20.03.2012 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 221809: кто несет отвественность юр. лица

Вопрос № 251452: Работа в декрете на 0,5 ставки для военнослужащей

Вопрос № 217507: оформление на работу, 0,5 ставки, отпуск по уходу

Вопрос № 213752: Можно ли работать врачом на 0,5 ставки, находясь в декретном отпуске?

Вопрос № 213751: Можно ли работать врачом на 0,5 ставки, находясь в декретном отпуске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=143875





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы