Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация выселение квартира распределение права прописка суд оплата жилье армия аренда увольнение раздел имущества отпуск лицензия ребенок имущество пособие налог льготы оформление документов контракт гражданство сроки строительство молодой специалист иск долг алименты льготный кредит наследство ип недвижимость брак зарплата очередь работа компенсация кредит документы продажа отработка развод общежитие налоги оформление право декретный отпуск беременность молодая семья раздел регистрация амнистия договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 143847 Опубликовано 19.03.2012 в 21:26

Может ли дочь ЛИЧНО получать полагающиеся ей алименты?

Выплючиваю алименты исправно дочери 15 лет. Каким образом я могу самостоятельно тратить деньги из причитающихся алиментов на дочь (одежда, мебель и др.)? Может ли дочь сама получать алименты (на карточку, почтой и т.п.). Могу ли я дочери покупать путевки на оздоровление при имеющейся профильной патологии? Спасибо за вашу работу!!!

Михайлов Геннадий :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 2

Алименты Вы обязаны выплачивать матери Вашей дочери. Все остальное можете тратить сверх суммы, которую обязаны заплатить изначально! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 19.03.2012 в 22:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Деньги должно получать и расходовать то лицо, с которым проживает ребенок. Не Вы и не сам ребенок. Путевки покупать можете, но не за счет алиментов, а в дополнение к ним. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.03.2012 в 22:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2012 в 23:16

уточняю, мне говорили, что после 16 лет дочь сама может получать алименты (вместо матери)... Как заставить ее мать тратить получаемые алименты на ребенка, а не на свои прихоти?? Кстати, ребенок сегодня-завтра прописываеться ко мне... СПАСИБО!

Михайлов Геннадий :: минск


  Ответов: 1

вам говорили неправду. то, что ваша дочь регистрируется по месту вашего жительства также, не значит ничего. алименты взыскиваются по решению суда, а не по месту регистрации. для осуществления вашего желания, необходимо, чтобы суд удовлетворил ваш иск об определении месте жительства вашей дочери - с вами, или о передаче дочери на воспитание вам. в этом случае можно обращаться за отменой алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.03.2012 в 06:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Вопрос № 261000: законно ли взыскание алиментов с подаренных денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=143847





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы