Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187857
 Всего ответов: 212279
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия льготный кредит беременность компенсация долг гражданство наследство раздел оформление документы очередь лицензия квартира оплата ип жилье увольнение иск амнистия общежитие льготы декретный отпуск право алименты оформление документов зарплата ребенок прописка молодая семья продажа пособие налог налоги раздел имущества имущество регистрация сроки кредит приватизация договор контракт работа права распределение выселение развод строительство суд брак аренда отработка недвижимость отпуск молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 143822 Опубликовано 19.03.2012 в 17:10

Имею ли я право зарегистрировать мою новую супругу в принадлежащей мне квартире без согласия моей совершеннолетней дочери.етней

Моя мать подарила мне квартиру с правом проживания в ней моей совершеннолетней дочери, также зарегистрированной, но не проживающей в этой квартире. Я состою в разводе и намерен женться и зарегистрировать жену в своей квартире. Мои вопросы: 1. Имею ли я право зарегистрировать в моей квартире жену без согласия на то дочери? 2. Каким образом можно доказать, что моя дочь в моей квартире не проживает? Благодарю.

Ромейко Владимир :: Барановичи


Ключевые слова: Право на регистрацию в своей квартире новой жены

  Ответов: 1

1. практически, не можете. 2. отсутствие личных вещей, отсутствие квитанций за оплату коммунальных услуг, показания свиделей по месту регистрации и месту фактического проживания, информация оператора сотовой связи о месте локализации абонента. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.03.2012 в 17:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2012 в 11:19

Благодарю Вас за исчерпывающий ответ. Но прошу уточнить используемое Вами понятие "ПРАКТИЧЕСКИ". а теоретически или по закону?

Ромейко Владимир :: Барановичи


  Ответов: 1

это означает, что законодательством определено требование согласия всех совершеннолетних зарегистрированных в жилом помещении для регистрации других граждан для нанимателя. а для собственника - не определено. поэтому, на практике эти требования распространяют и на собственника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.03.2012 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2012 в 14:51

Спасибо за ответ. Но в случае собственника можно этот вопрос ставить перед судом или достаточно перед органанами, осуществляющими регистрацию? Благодарю Вас, Вы очень толково даете ответы.

Ромейко Владимир :: Барановичи


  Ответов: 1

о! не стоит так благодарить!) а по сути в моем последнем ответе могу сообщить, что не стоит ничего и никуда ставить. регистрируют так, как регистрируют! но можете поставить: дон кихот тоже воевал с ветряными мельницами)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.03.2012 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=143822





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
305 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
106 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273608Шелехович Ин...22.10.17 в 09:25
273605Инна 22.10.17 в 08:35
273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы