Вопрос № 143822 Опубликовано 19.03.2012 в 17:10

Имею ли я право зарегистрировать мою новую супругу в принадлежащей мне квартире без согласия моей совершеннолетней дочери.етней

Моя мать подарила мне квартиру с правом проживания в ней моей совершеннолетней дочери, также зарегистрированной, но не проживающей в этой квартире. Я состою в разводе и намерен женться и зарегистрировать жену в своей квартире. Мои вопросы: 1. Имею ли я право зарегистрировать в моей квартире жену без согласия на то дочери? 2. Каким образом можно доказать, что моя дочь в моей квартире не проживает? Благодарю.

Ромейко Владимир :: Барановичи

Ключевые слова: Право на регистрацию в своей квартире новой жены

  Ответов: 1

1. практически, не можете. 2. отсутствие личных вещей, отсутствие квитанций за оплату коммунальных услуг, показания свиделей по месту регистрации и месту фактического проживания, информация оператора сотовой связи о месте локализации абонента.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.03.2012 в 17:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2012 в 11:19

Благодарю Вас за исчерпывающий ответ. Но прошу уточнить используемое Вами понятие "ПРАКТИЧЕСКИ". а теоретически или по закону?

Ромейко Владимир :: Барановичи

  Ответов: 1

это означает, что законодательством определено требование согласия всех совершеннолетних зарегистрированных в жилом помещении для регистрации других граждан для нанимателя. а для собственника - не определено. поэтому, на практике эти требования распространяют и на собственника.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.03.2012 в 14:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2012 в 14:51

Спасибо за ответ. Но в случае собственника можно этот вопрос ставить перед судом или достаточно перед органанами, осуществляющими регистрацию? Благодарю Вас, Вы очень толково даете ответы.

Ромейко Владимир :: Барановичи

  Ответов: 1

о! не стоит так благодарить!) а по сути в моем последнем ответе могу сообщить, что не стоит ничего и никуда ставить. регистрируют так, как регистрируют! но можете поставить: дон кихот тоже воевал с ветряными мельницами))  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.03.2012 в 14:55