Вопрос № 143795 Опубликовано 19.03.2012 в 13:08

Обжалование судебного постановления в надзорном порядке

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. Интересует алгоритм действий.Районный суд постановил взыскать штраф в соответсвии со ст.9.2 КоАП РБ.Областной суд по кассационной жалобе оставил без изменения.Теперь, я так понимаю, могу обжаловать судебное постановление в надзорном порядке.Поясните пожалуйста алгоритм, что куда направлять.Спасибо.

Пётр :: Минск

Ключевые слова: в надзорном порядке, обжалование, судебное постановление, административное правонарушение

  Ответов: 1

Надзорную жалобу председателю областного суда.  

Сергей Магонов :: 19.03.2012 в 13:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2012 в 16:47

Какой срок даётся на подачу надзорной жалобы по административному правонарушению?Спасибо.

Пётр :: Минск

  Ответов: 1

Шесть месяцев со дня вступления постановления в силу.  

Сергей Магонов :: 20.03.2012 в 16:55