Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194685
 Всего ответов: 219868
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата налоги оформление сроки амнистия аренда общежитие ребенок пособие кредит жилье имущество налог наследство суд договор приватизация распределение регистрация декретный отпуск раздел строительство выселение компенсация молодая семья оформление документов отпуск молодой специалист очередь права лицензия контракт льготный кредит льготы отработка прописка долг право алименты недвижимость развод беременность продажа гражданство увольнение оплата брак работа ип армия раздел имущества квартира иск документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 143784 Опубликовано 19.03.2012 в 11:49

имеет ли силу расписка

Добрый день!Хочу дать знакомому деньги взаймы. Правда ли что до 1000$ достаточно расписки с подписью того, кто берет у меня деньги. И это имеет юридическую силу без нотариального заверения. Моно ли взять три расписки до тысячи долларов?

Андрей :: Минск


Ключевые слова: расписка, юридическая сила

  Ответов: 1

Расписка - простая письменная форма договора. Договор займа не требует обязательного нотариального удостоверения. Сумма договора займа не ограничена, можете совершать сделку хоть на миллион долларов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.03.2012 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258191: Акт составленный налоговой

Вопрос № 190642: Подпись на чистом листе при приеме на работу

Вопрос № 58944: юридичесая сила договора

Вопрос № 51070: Имеют ли юрижическую силу документы предлагаемые мною при получении посылки?

Вопрос № 280622: Имеет ли срок давности расписка ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=143784





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
275 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
161 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281418прусова екат...23.04.18 в 22:16
281417Шанчук Алекс...23.04.18 в 22:07
281414Радион Алекс...23.04.18 в 19:18
281413Касьяник Юли...23.04.18 в 19:14
281410Гурская Анна23.04.18 в 17:28
281403Екатерина 23.04.18 в 17:17
281401Александр23.04.18 в 17:10
281402Кирилл23.04.18 в 17:00
281311Аркадий 23.04.18 в 15:33
281398Андреенко Ир...23.04.18 в 15:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы