Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит регистрация раздел прописка развод документы беременность отпуск права приватизация налоги право оформление документов наследство налог сроки оформление недвижимость отработка выселение амнистия пособие общежитие квартира контракт зарплата распределение строительство увольнение оплата молодой специалист ребенок договор декретный отпуск льготы лицензия молодая семья имущество долг аренда раздел имущества алименты очередь брак работа кредит ип гражданство жилье компенсация суд армия иск продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 143761 Опубликовано 19.03.2012 в 00:06

Ст. 9 Уголовного кодекса Республики Беларусь от 9 июля 1999 г. N 275-З

вопрос таков, было заведено УД по ст 210 ч3, но ч 1.04.12 б.в. возрастет и тогда учитываяСт. 9 Уголовного кодекса Республики Беларусь от 9 июля 1999 г. N 275-З , размер ущерба будет менее 285 бв, подскажите, распространяется ли в данном случае действие этого закона. Всем с . пасибо за участие и понимание.

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: Ст. 9 Уголовного кодекса Республики Беларусь от 9 июля 1999 г. n 275-З

  Ответов: 1

Для квалификации преступлений учитывается размер б.в. на момент совершения преступления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 19.03.2012 в 08:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2012 в 20:33

Еще такой вопрос, суть дела такова- было вывезено с предприятия оборудование (станки)-до продажи с них были сняты электродвигатели и все навесное (осталось на производстве)- станки представляли собой только станины,а некоторые были вообще не рабочие. Такой вопрос- как они должны оцениваться? по ценам по которым преобретались? или за вычетом снятого? спасибо.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Есть разные методы оценки: по рыночной стоимости или по данным бухгалтерского учета, индексный метод. Скорее это вопрос к экспертам. Назначается экспертиза по вопросам оценки стоимости объектов гражданских прав, товароведческая экспертиза. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 20.03.2012 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2012 в 14:55

еще один вопросик, человека известили письменно в руки, что на него Уд заведено и что он обвиняемый, сколько может длится следствие? говорили 2 месяца не больше. И потом после того как передадут дело в суд, может ли прокурор (как понимаю во время следствия это решает следователь) поместить человека в СИЗО? на данный момент его никто не ограничивал

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

1)2 месяца, ну 3, бывает и 6 месяцев. Дольше очень редко. 2) прокурор очень даже может :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 29.03.2012 в 19:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2012 в 01:00

Я Вас наверное утомила-но многое хотя бы начинаю понимать.появился еще один вопрос. Эти экспертизы по оценке стоимости, они хоть когда то приводили к уменьшению суммы ущерба??? на сколько им верить то можно?? И какова практика по данной статье? неужели только тюрьма? (ущерб возмещен, судимостей не было)

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

1.Приводили 2.Мнение эксперта более достоверно по сравнению с мнением специалиста-бухгалтера.3.По статистике (немного устаревшей, правда) 80% и более осуждались к лишению свободы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 30.03.2012 в 07:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2012 в 10:50

т.е. СТ 70 никто не пользуется? она так, для отмазки??? я не понимаю просто, сумма на границе ч1 и ч3 , все возвращено до окончания следствия, он весь такой положительный, оступился-но признал все, неужто смысл есть портить жизнь из-за этого?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Пользуются, но почти в каждом пятом случае по ч.3. Может быть у вас как раз и есть этот случай. Добивайтесь переквалификации на меньшую часть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 30.03.2012 в 20:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2012 в 18:19

доброго дня. После экспертизы- дело переквалифицировали на 1ю часть, следователь сказал будет штраф. Подскажите какие размеры штрафов по данной статье предусмотрены? и как происходит выплата? сообщают ли на работу? Спсибо.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Штраф от 30 до 1000 б.в. на момент вынесения приговора. Выплатить можно добровольно или направляется исполнительный лист по месту работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 27.04.2012 в 17:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=143761





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы