Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180752
 Всего ответов: 204216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация лицензия договор алименты молодой специалист квартира молодая семья долг аренда оплата ип компенсация армия распределение очередь оформление раздел кредит сроки брак выселение контракт продажа отработка строительство общежитие зарплата налог льготный кредит оформление документов недвижимость права гражданство развод декретный отпуск отпуск увольнение жилье наследство иск имущество работа ребенок беременность пособие документы амнистия налоги раздел имущества льготы регистрация прописка право суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 143729 Опубликовано 18.03.2012 в 17:09

Могут ли соседи ставить свою завышенную цену за комнату?

Живем в двух комнатах в трехкомнатной квартире, еще одну комнату занимает другой человек. В нашей собственности (приватизировано) 74/100 долей квартиры, площадь другого человека тоже приватизирована. Соседи по “коммуналке” решили продать комнату. Я так понимаю, что я являюсь первыми покупателем. Могут ли соседи ставить свою завышенную цену? Как в этом случае правильно устанавливается цена за комнату? Подскажите пожалуйста как правильно действовать в этом случае.

Блетько, Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: коммунальная квартира, продажа, комната

  Ответов: 1

сособственник в вашей квартире при продаже обязан известить вас с указанием стоимости продажи. если она окажется выше реальной, то ее никто не купит. продавать же за меньшую цену, чем предложено вам, он права не имеет. т.е. даже если вы не приобретете комнату в течение месяца за назначенную цену, то при покупке третьим лицом - оформлении договора купли-продажи, нотариус все равно известит вас. и если цена окажется ниже, то у вас снова будет месяц для принятия решения по покупке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 18.03.2012 в 20:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2012 в 20:02

Спасибо за ответ. Но сразу возникает еще один вопрос. Я так понимаю, что стоимость комнаты сообщит письменно нотариус. Стоимость за комнату регулирует оценщик недвижимости или продавец в праве устанавливать свою стоимость?

Блетько, Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

при чем тут оценщик? продавец сам устанавливает цену! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 19.03.2012 в 20:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262963: проживание в комнате после развода?

Вопрос № 245614: Имеет ли право сосед приводить гостей в коммунальную квартиру без моего согласия?

Вопрос № 244944: Соседи продают комнату в коммунальной, как узнать не продадут ли дешевле чем поставили сумму для нас

Вопрос № 244034: Имеет ли семья первоочередное право стать собственником освободившейся части коммунальной квартиры?

Вопрос № 243999: Могу ли выкупить долю в коммунальной квартире,если соседи там не живут

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=143729





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 14:20
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы