Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187842
 Всего ответов: 212266
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел выселение молодая семья права документы налоги оплата общежитие отпуск лицензия долг аренда ребенок льготы жилье компенсация молодой специалист кредит зарплата продажа право сроки недвижимость приватизация брак наследство строительство договор армия оформление суд распределение квартира амнистия иск алименты работа контракт льготный кредит беременность гражданство увольнение налог ип развод очередь раздел имущества регистрация декретный отпуск отработка прописка имущество оформление документов пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 143728 Опубликовано 18.03.2012 в 16:42

Заканчивается отсрочка и скоро 27, что делать?

Добрый день! У меня отсрочка от армии до конца августа - сыну в конце августа будет три года! А мне будет 27 лет в конце декабря этого года. Так как второй призыв в 2012 году август-ноябрь - значит я иду в армию, так? Что делать? Я не особо хочу идти служить, так как уже и возраст какой, и семья и работа. Получил высшее образование, работаю на ОАО БАТЭ начальником производственного участка, материально-ответственное лицо. Помогите советами!

Коротыгин Иван Семенови :: Борисов


Ключевые слова: отсрочка, призыв, военная служба, армия

  Ответов: 2

если будете годны, то призовут, хотя бы на один месяц. подойдите к военкому, объясните ситуацию, я не думаю, что им очень надо тратить деньги и время чтобы призвать на 1месяц. может вас в резерв возьмут, там отправка позже, как раз 27 исполнится и в запас. или сами по врачам походите заранее, может болячек насобираете и вам врачи медкомиссии на встречу пойдут и отсрочку дадут как раз 27 исполнится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 18.03.2012 в 22:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Иван, понятное дело, что в твоей ситуации (работа, семья, возраст...) идти в армию будет не очень интересно. Т.к. работаешь ты на госпредприятии в небольшом городе, то бегать от вручения повесток под роспись уже не получится - через отдел кадров вручат рано или поздно. Как посоветовали, тебе надо в статье 32 закона о ВОиВС найти подходящее основание для новой отсрочки - можно поступить в техникум на вечернее, например. Закон не запрещает после вышки идти в ССУЗ. Если 27 тебе исполнится в декабре, то даже до первой сессии доучиваться не придётся. Можно и нужно болячки поискать - скачай "расписание болезней" и изучи внимательно - сейчас абсолютно здоровых людей нет, наверняка найдётся причина для отсрочки - давление, сердце (ПМК, например). Но в случае, если "обычные" методы не помогут, есть ещё запасной вариант. Отправки в часть обычно назначают на последнюю неделю призыва. А по закону, если призывник обжалует решение призывной комиссии в суде, то исполнение решения приостанавливается. Пока назначат рассмотрение, пока рассмотрят, пока проведут дополнительные экспертизы (если основание для обжалования - неполное медосвидетедьствование).... ну, думаю, ты сам всё понял ;) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

belvoenkomat.net :: 19.03.2012 в 19:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2012 в 23:31

Федотов Олег, почему Вы считаете, что военнослужащего, призыванного на срочную службу, сразу зачислят в запас по достижению 27 лет? Я считаю, что солдат будет дослуживать до конца.

belvoenkomat.net :: Minsk


  Ответов: 2

Будет служить год. Когда мне было 26 с половиной лет, я уточнял в военкомате. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.03.2012 в 23:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

да, мой ошибка.( действительно и закон и указ не содержат такого основания для увольнения. хотя в вышеуказанном случае очень логично было бы. ___Что же, остается только посоветовать смотреть ст. 32 Закона о воинской обязанности и воинской службе и подыскивать подходящую отсрочку. http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=v19201914&p2={NRPA} :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 19.03.2012 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271657: Добрый день! Интересует вопрос : Забирают в армию во время отработки по направлению, можно ли мне будет остаться в армии работать вместо отработки?

Вопрос № 271074: Можно ли отрабатывая распределение уйти на военную службу

Вопрос № 258268: Обязан ли наниматель сохранять рабочее место за работником, призванным на военную службу?

Вопрос № 257209: могу ли претендовать на получения свободного диплома, после прохождения военной службы, но до этого не был трудоустроен, и отработка не шла.

Вопрос № 253127: могу ли я уволиться по этой причине

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=143728





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1053 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273588ирина21.10.17 в 13:43
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы