Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180858
 Всего ответов: 204313
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство раздел имущества амнистия развод налог ребенок пособие договор ип льготы прописка лицензия регистрация алименты молодая семья контракт оплата выселение права иск кредит наследство работа квартира молодой специалист сроки зарплата общежитие оформление документов беременность аренда налоги льготный кредит жилье армия компенсация очередь отпуск отработка декретный отпуск распределение продажа долг раздел документы увольнение строительство право недвижимость брак оформление суд имущество приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 143720 Опубликовано 18.03.2012 в 15:18

Какие документы необходимо оформить, чтобы продавать товары ручной работы?

Здравствуйте, я делаю мыло ручной работы. Нужно ли мне как-то официально оформлять свое дело, чтобы выставлять мыло на продажу в торговых точках или через интернет? Если нужно то как?

Ластовская Анна :: Белоозерск


Ключевые слова: товары ручной работы, Оформление документов

  Ответов: 1

Вам необходимо зарегистрировать субъект хозяйствования. Например, ИП :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.03.2012 в 18:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2012 в 15:26

а если продавать мыло ручной работы на городском рынке и в небольшом количестве, нужны ли какие-то документы?

Ластовская Анна :: Белоозерск


  Ответов: 1

Тогда можно рассмотреть вопрос о регистрации как ремесленника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.03.2012 в 17:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2012 в 14:36

А если зарегестрироваться как ремесленник, можно ли тогда продавать свой товар в магазины или ИП, или через интернет?

Ластовская Анна :: Белоозерск


  Ответов: 1

Можно передавать на комиссию в магазин :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 26.03.2012 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2012 в 18:50

нашла УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 16 мая 2005 г. № 225 "О некоторых вопросах осуществления физическими лицами ремесленной деятельности".там ничего не сказанно о мыловарении, в расширении тоже нет не слова. Не могли бы вы точно сказать, можно ли сейчас мыловарение зарегистрировать как ремесло, либо может зарегистрировать на что-то другое (вязание например) но и мыло реализовывать. Не будел ли это противозаконно.Или при регестрации вообще не указываетсякакое именно ремесло?я тоннами продавать не собираюсь, поэтому на большой доход не рассчитываю и Ип регистрировать нет смысла.

Ластовская Анна :: Белоозерск


  Ответов: 1

В вашем случае (учитывая способы реализации) регистрируйте ИП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.03.2012 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2012 в 10:18

А если предположить, что у меня есть знакомый ИП, который торгует косметикой и бытовой химией. Может ли он продавать мое мыло под видом своего для налоговой?Нужно ли для этого какие-то сертификаты, документы?на все ингридиенты мыла в магазине предоставляются соответствующие сертификаты. Будет ли этого достаточно?

Анна Ластовская :: Белоозерск


  Ответов: 1

Нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.03.2012 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2014 в 20:27

какие именно способы реализации??? можно ли оформить ИМЕННО ремесленную деятельность?

марина :: лепель


  Ответов: 1

Марина, уточните свой вопрос. Что вы хотите выполнять как ремесленник? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 12.05.2014 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264861: Имею ли я права жить с гражданским супругом в квартире,в которой прописаны,если мои родители против этого??

Вопрос № 263996: Могу ли я подать на раздел имущества

Вопрос № 263936: При разводе какую долю квартиры можем получить я и сын

Вопрос № 263377: Что можно предпринять

Вопрос № 263315: Имею ли право проживать с ребёнком по его месту регистрации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=143720





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265009Павел28.03.17 в 20:05
264964Елена28.03.17 в 19:59
264939Виктория Лещ28.03.17 в 19:56
265006Лукашина Оль...28.03.17 в 19:52
265007Светлана28.03.17 в 19:45
264594максим28.03.17 в 19:20
264678Галина28.03.17 в 19:17
264987Антонов Дмит...28.03.17 в 19:17
264586константин28.03.17 в 19:14
264993Виталий28.03.17 в 19:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы