Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201445
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества очередь гражданство иск выселение контракт пособие отработка отпуск лицензия беременность строительство брак договор льготы увольнение оформление документов работа общежитие льготный кредит амнистия молодой специалист компенсация налог имущество зарплата распределение долг алименты недвижимость суд раздел квартира сроки права развод ребенок право оплата декретный отпуск армия кредит молодая семья продажа приватизация наследство аренда жилье документы регистрация оформление налоги ип прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14372 Опубликовано 22.10.2007 в 15:36

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, меня интересует такой вопрос. Я живу с мужем и ребенком в 3-х комнатной квартире, но помимо нас в ней проживает его мама и отец. Мама является владелицей квартиры, квартира приватизирована на ее имя, отец в квартире не прописан, еще в квартире прописана сестра, но она в ней не проживает, а проживает вместе с мужем. Свекровь периодически указывает нам на дверь, мы все втроем проживаем в одной комнате в 20 квадратов, регулярно отдаем ей деньги на оплату коммунальных услуг, но последние пару месяцев мы начали оплачивать некоторые из них сами, чтобы у нас были квитанции. Подскажите, какие права мы имеем на эту квартиру и можно ли как-то сделать так, чтобы свекровь разменяла квартиру? Я, муж и ребенок прописаны в этой квартире.

Назарова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Ваша семья может рассчитывать на получение какой-то доли только в том случае, если Ваш супруг принимал участие в приватизации своими денежными средствами или квотами. Узнать об этом Вы сможете из приватизационного договора, либо в исполкоме по месту нахождения квартиры. Если же Ваш супруг не принимал участия в приватизации, то факт прописки дает Вам лишь право пользования квартирой. Заставить собственника (свекровь) разменять квартиру в таком случае правовым способом невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 22.10.2007 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2007 в 18:29

Подскажите пожалуста, имеет ли свекровь право выписать нас(меня и мужа) из квартиры с несовершеннолетним ребенком, комунальные услуги мы оплачиваем.Квартиру она приватизировала сама,так как она не хотела что-бы мы вносили свои деньги.Можно ли онулировать договор приватизации, так как она в последнее время не дает нормально жить(делает ремонт не соглосовав с нами и т.д)

назарова наталья :: минск


  Ответов: 1

Недействительным можно признать любой договор, если он несоответствует закону. Тот факт, что свекровь "в последнее время не дает нормально жить" не является основанием для признания договора приватизации недействительным. Для того, что бы сказать, имеет ли она право Вас выселить для этого нужно знать хотя бы основания по которым Вы проживаете в квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 27.10.2007 в 18:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2007 в 08:51

Может ли свекровь нас выселить, если мы прописаны в квартире, муж прописан с 13.12.91г., я с 17.01.2003, двухлетняя дочь с 22.06.2007. Квартира была приватизирована в 2006 году.

Назарова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Если на Вас начислялась жидищная квота (см. решение исполкома), и Вы не отказалист от нее в пользу свекрови, то - нет, поскольку Вы являетесь сособственниками квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 29.10.2007 в 09:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14372





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы