Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог контракт квартира договор регистрация долг сроки наследство приватизация беременность развод молодая семья отработка декретный отпуск строительство недвижимость имущество жилье компенсация аренда иск очередь кредит лицензия право раздел имущества оформление документов раздел суд оплата документы выселение ип права алименты амнистия армия налоги зарплата оформление молодой специалист отпуск увольнение общежитие брак распределение пособие продажа прописка льготный кредит гражданство льготы работа ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 143715 Опубликовано 18.03.2012 в 13:05

Относится ли данный вид деятельности к предпринимательской?

Здравствуйте. Подскажите, будет ли относится к предпринимательской деятельности (подлежит ли такая деятельность лицензированию) оказание помощи в поиске покупателя на автомобиль. Автомобиль будет находиться все время при владельце, в то время как я буду осуществлять поиск покупателей на авто через знакомых, объявления, интернет. После того как я нахожу покупателя, сообщаю место и время владельцу авто, он подъезжает, они все оформляют, а я в свою очередь за поиск покупателя от бывшего владельца авто получаю оговоренную ранее сумму.Должен ли я буду оплачивать какие либо налоги? Как сделать все юридически грамотно?

Алексей :: Могилев


Ключевые слова: налоги, предпринимательская деятельность

  Ответов: 1

Будет предпринимательской. Информационные услуги. Лицензия не нужна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.03.2012 в 17:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2012 в 18:24

В каком размере необходимо оплачивать налог? Как оформить ИП (что для этого необходимо и куда обращаться)?Спасибо.

Алексей :: Могилев


  Ответов: 1

Для регистрации ИП нужно обратиться в исполком по месту жительства. О порядке регистрации можно посмотреть здесь: http://www.femida.by/index.php?page=registracija_ipНалог - лучше УСН 7%Если нет основного места работы - помните про ФСЗН :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.03.2012 в 18:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259853: имеет ли предприниматель право не предоставлять прайс или вообще его не иметь.и предусмотрена ли за это ответственность

Вопрос № 259102: Распространяет ли действие Закон РБ о борьбе с коррупцией на граждан РФ

Вопрос № 239281: Можно ли брать заказы без уплаты налога?

Вопрос № 226757: Какая ответственность родителя за вовлечение несовершеннолетнего в предпринимательскую деятельность?

Вопрос № 220090: Имею ли я право взыскать деньги с партнера, после того как я ликвидировала ИП(срок с момента ликвидации и обнаружении обмана не более 1 месяца)?,

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=143715





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы