Вопрос № 143715 Опубликовано 18.03.2012 в 13:05

Относится ли данный вид деятельности к предпринимательской?

Здравствуйте. Подскажите, будет ли относится к предпринимательской деятельности (подлежит ли такая деятельность лицензированию) оказание помощи в поиске покупателя на автомобиль. Автомобиль будет находиться все время при владельце, в то время как я буду осуществлять поиск покупателей на авто через знакомых, объявления, интернет. После того как я нахожу покупателя, сообщаю место и время владельцу авто, он подъезжает, они все оформляют, а я в свою очередь за поиск покупателя от бывшего владельца авто получаю оговоренную ранее сумму.Должен ли я буду оплачивать какие либо налоги? Как сделать все юридически грамотно?

Алексей :: Могилев

Ключевые слова: налоги, предпринимательская деятельность

  Ответов: 1

Будет предпринимательской. Информационные услуги. Лицензия не нужна.  

Сергей Магонов :: 18.03.2012 в 17:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2012 в 18:24

В каком размере необходимо оплачивать налог? Как оформить ИП (что для этого необходимо и куда обращаться)?Спасибо.

Алексей :: Могилев

  Ответов: 1

Для регистрации ИП нужно обратиться в исполком по месту жительства. О порядке регистрации можно посмотреть здесь: http://www.femida.by/index.php?page=registracija_ipНалог - лучше УСН 7%Если нет основного места работы - помните про ФСЗН  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.03.2012 в 18:55