Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204121
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата лицензия распределение налоги квартира льготы отработка оформление документов долг сроки имущество отпуск права общежитие беременность работа молодой специалист увольнение иск кредит наследство ребенок документы выселение суд оплата право алименты раздел приватизация развод ип налог продажа недвижимость декретный отпуск договор молодая семья оформление пособие гражданство строительство армия очередь аренда льготный кредит контракт амнистия жилье брак регистрация раздел имущества компенсация прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 143703 Опубликовано 17.03.2012 в 23:28

Как выселить из квартиры бывшего супруга?

Как выселить из квартиры бывшего супруга?Квартира приватизирована моим отцом (бывший супруг в приватизации не участвовал). После смерти отца я стала собственником квартиры( 100%) по завещанию. Бывший супруг в квартире прописан, ведет аморальный образ жизни.

Людмила Севко :: Гродно


Ключевые слова: выселение, сроки, основания

  Ответов: 1

по действующему законодательству выселить можно по ст,39ЖК, за систематическое нарушение правил пользования жилыми помещениями. при ведении бэ супругом аморального образа жизни, вызывайте милицию, которая должна оформить протокол. три протокола и более - иск в суд о выселении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 18.03.2012 в 07:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2012 в 13:36

В течение какого промежутка времени должны быть собраны протоколы из милиции? Могут ли иметь силу в суде мои заявления в милицию по месту жительства по поводу аморального поведения бывшего супруга и невозможности совместного проживания? Если да, то сколько требуется таких заявлений и официальных ответов? Будут ли иметь силу в суде документы, подтверждающие нанесение легких телесных повреждений и наложение за это административной ответственности пятилетней давности? Благодарю.

Людмила Севко :: Гродно


  Ответов: 1

написано русским языком: три протокола. добавлю, об админстративных правонарушениях. которые должны составить работники правоохранительных органов. какие заявления? какие документы? вы выселить из жилого помещения хотите, или заклеймить позором? если выселить, так и собирайте документы, имеющие отношение к ЭТОМУ, а не всё, что под руку попадется... три и более протокола свидетельствуют суду об СИСтематическом нарушении правил пользования ЖИЛыми помещениями. а за какой период вы их соберете, роли не играет. собирайте за год. будет достаточно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 19.03.2012 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262936: Должна ли повторно оплачиваться государственная пошлина за изменение основания или предмета иска во время рассмотрения гражданского дела?

Вопрос № 261176: При каких условиях не обяжут платить налог на тунеядство ?

Вопрос № 253528: Можно ли подать иск в суд повторно если иск будет между теми же лицами, о том же предмете НО по иным основаниям?

Вопрос № 252097: Как надолго можно оставлять старый паспорт после получения нового и нужны ли основания?

Вопрос № 246238: Возможно ли разделить земельный участок с домом и хоз.постройкой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=143703





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
212 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы