Вопрос № 143703 Опубликовано 17.03.2012 в 23:28

Как выселить из квартиры бывшего супруга?

Как выселить из квартиры бывшего супруга?Квартира приватизирована моим отцом (бывший супруг в приватизации не участвовал). После смерти отца я стала собственником квартиры( 100%) по завещанию. Бывший супруг в квартире прописан, ведет аморальный образ жизни.

Людмила Севко :: Гродно

Ключевые слова: выселение, сроки, основания

  Ответов: 1

по действующему законодательству выселить можно по ст,39ЖК, за систематическое нарушение правил пользования жилыми помещениями. при ведении бэ супругом аморального образа жизни, вызывайте милицию, которая должна оформить протокол. три протокола и более - иск в суд о выселении.  

Сергей Иванович :: 18.03.2012 в 07:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2012 в 13:36

В течение какого промежутка времени должны быть собраны протоколы из милиции? Могут ли иметь силу в суде мои заявления в милицию по месту жительства по поводу аморального поведения бывшего супруга и невозможности совместного проживания? Если да, то сколько требуется таких заявлений и официальных ответов? Будут ли иметь силу в суде документы, подтверждающие нанесение легких телесных повреждений и наложение за это административной ответственности пятилетней давности? Благодарю.

Людмила Севко :: Гродно

  Ответов: 1

написано русским языком: три протокола. добавлю, об админстративных правонарушениях. которые должны составить работники правоохранительных органов. какие заявления? какие документы? вы выселить из жилого помещения хотите, или заклеймить позором? если выселить, так и собирайте документы, имеющие отношение к ЭТОМУ, а не всё, что под руку попадется... три и более протокола свидетельствуют суду об СИСтематическом нарушении правил пользования ЖИЛыми помещениями. а за какой период вы их соберете, роли не играет. собирайте за год. будет достаточно  

Сергей Иванович :: 19.03.2012 в 14:00