Вопрос № 143683 Опубликовано 17.03.2012 в 19:52

наследование приватизированной квартиры в рассрочку

Могу ли я наследовать квартиру матери, если она приватизировала квартиру в рассрочку и был выплачен 10%-ый взнос.

Филипчик Филипп :: Минск

Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

можете. после принятия наследства будете выплачивать рассрочку.  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 17.03.2012 в 20:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2012 в 11:06

Выдаст ли мне нотариус документы по приватизации квартиры моей матери, потому что сестра мамы (не проживающая и не зарегистрированная в данной квартире) уверяет меня в том, что эти документы утеряны.

Филипчик Филипп :: Минск

  Ответов: 1

с чего бы это у нотариуса были документы по приватизации? нотариус оформляет свидетельство о праве на наследство. а договор приватизации надо искать там, где его регистрировали - видимо, в исполкоме?  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 18.03.2012 в 11:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2012 в 17:52

Какие документы я должен предоставить нотариусу для вступления в наследство?

Филипчик Филипп :: Минск

  Ответов: 1

заявление напишите на месте, паспорт, документы, подтверждающие родство (свидетельство о рождении или справку ЗАГС)  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.03.2012 в 18:49