Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178447
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство оформление документов иск зарплата декретный отпуск общежитие брак льготы распределение алименты долг суд приватизация отработка раздел имущества отпуск льготный кредит квартира недвижимость прописка строительство очередь молодая семья договор увольнение армия налоги жилье оплата амнистия имущество лицензия наследство ип развод права раздел пособие ребенок аренда продажа выселение беременность кредит налог контракт право документы компенсация сроки работа молодой специалист оформление регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 143669 Опубликовано 17.03.2012 в 15:14

Находясь на очереди получил долю в квартире

Стою на очереди в улучшении жилищных услвоий. От бабушки в наследство осталась доля в размере 12 кв.м. Свидетельство о праве на наследтсво получил, но еще не регистрировал в БТИ, будут ли эти метры учитываться при следующей сверке в исполкоме?

Иван Ковалев :: Минск


Ключевые слова: наследтство очередь

  Ответов: 1

не зарегистрируете, не будут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.03.2012 в 17:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2012 в 18:46

а какими документами это регламентируется?

Иван Ковалев :: Минск


  Ответов: 1

http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=p30500565&p2={NRPA} :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.03.2012 в 19:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2012 в 20:00

а наличие самого свидетельства о праве на наследство не говорит о том, что у меня в собственности есть эти метры?

Иван Ковалев :: Минск


  Ответов: 1

я не знаю, что там у вас разговаривает, но в положении написано "3. Нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются:3.1. граждане:3.1.1. не имеющие жилых помещений в собственности". регистрация права собственности производится в бти. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.03.2012 в 20:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2012 в 19:12

К сожалению Сергей в исполкоме ответили, что эти метры они учитывать будут, сославшись на гражданский кодекс.Я им говорил, то что написали Вы, но они сказали, что такое мог сказать только плохой юрист.То есть, они правы в данном случае?

Иван Ковалев :: Минск


  Ответов: 2

тогда поищите хорошего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.03.2012 в 19:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Кто ж Вам такое в исполкоме мог сказать? Если только уборщица какая. Если уж ссылаться на ГК, то согласно ему право собственности на недвижимое имущество возникат лишь после регистрации такового в БТИ. Без вариантов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.03.2012 в 19:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2012 в 19:47

Сергей к Вам то никаких от меня претензий нет. Вы замечательный юрист. А вот, исполкомовцы в данном случае полные профаны. ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ22 июля 2002 г. № 133-ЗО государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с нимСтатья 8. Государственная регистрация права, ограничения (обременения) права на недвижимое имущество3. Право, ограничение (обременение) права на недвижимое имущество, подлежащие государственной регистрации, возникают, переходят, прекращаются с момента государственной регистрации соответственно их возникновения, перехода, прекращения и удостоверяются свидетельством (удостоверением) о государственной регистрации.но они, наверно, не удосужились его почитать.Еще раз огромное спасибо , вы очень помогли.

Иван Ковалев :: Минск


  Ответов: 2

Да пока не зарегистрирован переход права собственности в БТИ в исполкоме даже не узнают о том, что Вы унаследовали имущество. Ибо наличие или отсутствие права собственности подтверждается выпиской из БТИ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.03.2012 в 19:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

уже узнают. он же сходил и доложился!))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.03.2012 в 20:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=143669





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы