Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178261
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа брак зарплата общежитие развод работа пособие аренда льготный кредит лицензия налоги раздел компенсация декретный отпуск прописка беременность право молодая семья налог раздел имущества распределение регистрация договор сроки наследство права кредит приватизация ребенок оформление документов оплата армия оформление ип льготы отработка увольнение суд амнистия строительство документы молодой специалист квартира алименты долг жилье контракт иск гражданство недвижимость очередь выселение отпуск имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 143625 Опубликовано 16.03.2012 в 21:42

Время на примирение при разводе.

Скажите пожалуйста,при разводе сколько времени даётся на примирение,если ответчик не согласен на расторжение брака,имеется ребёнок 17 лет.И делается ли повторное рассмотрение заявления, если ответчик не является на суд ( по поводу развода).

Зорина Мария :: Гомель


Ключевые слова: развод

  Ответов: 1

изначально - три месяца. сначала суд настойчивей приглашает неявившегося ответчика. а потом, может разозлиться и привести под белы ручки участковым и даже оштрафовать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.03.2012 в 21:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2012 в 21:59

три месяца это от момента подачи заявления?или после первого рассмотрения дела,когда ответчик не явился на слушание,а то меня пугают, что развод может затянуться на пол года.

Зорина Мария :: Гомель


  Ответов: 1

три месяца, это срок для примирения. с момента подачи будет, естественно, чуть больше. не пугайтесь! при умном подходе ответчика и стечении определенных обстоятельств, развод может затянуться и на больше года! потому, что если после трех месяцев или больше, ответчик в суде падет ниц и заголосит, не разводите, люблю я ее - жить не могу, то суд, в соответствие законодательству, может назначить доп. срок для примирения. в пределах 6 месяцев! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.03.2012 в 22:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2012 в 22:16

А будет ли иметь значение, что супруги не проживают вместе и не ведут совместное хозяйство более трёх лет?

Зорина Мария :: Гомель


  Ответов: 1

откудова мне знать, что в голове у судьи, который будет вас разводить? если суд установит на первом заседании, что семья распалась, то второго не будет - разведет! а чтоб он ето установил - постарайтесь уж сами. приводите какие хотите доказательства, что семья распалась. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.03.2012 в 22:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2012 в 22:12

Скажите пожалуйста,первоначально от момента подачи заявления,через сколько назначается первое рассмотрение дела? и на сколько это вообще может затянуться,если ответчик не является на заседания суда?

Зорина Мария :: Гомель


  Ответов: 1

откудова я ето могу знать? дату рассмотрения вашего иска назначают в суде. в зависимости от очередности и загрузки. а на другое, я уже ответил выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.03.2012 в 22:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=143625





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы