Вопрос № 143625 Опубликовано 16.03.2012 в 21:42

Время на примирение при разводе.

Скажите пожалуйста,при разводе сколько времени даётся на примирение,если ответчик не согласен на расторжение брака,имеется ребёнок 17 лет.И делается ли повторное рассмотрение заявления, если ответчик не является на суд ( по поводу развода).

Зорина Мария :: Гомель

Ключевые слова: развод

  Ответов: 1

изначально - три месяца. сначала суд настойчивей приглашает неявившегося ответчика. а потом, может разозлиться и привести под белы ручки участковым и даже оштрафовать  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.03.2012 в 21:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2012 в 21:59

три месяца это от момента подачи заявления?или после первого рассмотрения дела,когда ответчик не явился на слушание,а то меня пугают, что развод может затянуться на пол года.

Зорина Мария :: Гомель

  Ответов: 1

три месяца, это срок для примирения. с момента подачи будет, естественно, чуть больше. не пугайтесь! при умном подходе ответчика и стечении определенных обстоятельств, развод может затянуться и на больше года! потому, что если после трех месяцев или больше, ответчик в суде падет ниц и заголосит, не разводите, люблю я ее - жить не могу, то суд, в соответствие законодательству, может назначить доп. срок для примирения. в пределах 6 месяцев!  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.03.2012 в 22:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2012 в 22:16

А будет ли иметь значение, что супруги не проживают вместе и не ведут совместное хозяйство более трёх лет?

Зорина Мария :: Гомель

  Ответов: 1

откудова мне знать, что в голове у судьи, который будет вас разводить? если суд установит на первом заседании, что семья распалась, то второго не будет - разведет! а чтоб он ето установил - постарайтесь уж сами. приводите какие хотите доказательства, что семья распалась.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.03.2012 в 22:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2012 в 22:12

Скажите пожалуйста,первоначально от момента подачи заявления,через сколько назначается первое рассмотрение дела? и на сколько это вообще может затянуться,если ответчик не является на заседания суда?

Зорина Мария :: Гомель

  Ответов: 1

откудова я ето могу знать? дату рассмотрения вашего иска назначают в суде. в зависимости от очередности и загрузки. а на другое, я уже ответил выше.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.03.2012 в 22:16