Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190960
 Всего ответов: 215855
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство документы общежитие лицензия армия очередь аренда брак жилье молодая семья амнистия отработка льготы контракт льготный кредит отпуск оплата раздел суд развод работа налог недвижимость квартира иск увольнение ребенок имущество приватизация пособие долг налоги молодой специалист раздел имущества беременность сроки зарплата оформление документов распределение компенсация алименты договор гражданство регистрация право кредит права наследство продажа декретный отпуск ип оформление прописка выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14362 Опубликовано 22.10.2007 в 11:54

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, возможно ли быстро оформить развод с супругом? Я гражданка РБ, он гражданин России, но постоянно проживал и проживает за рубежом, соотвественно явиться на суд не сможет. Состоим в браке 1 год. Брак зарегистрирован в РБ. Есть ребенок, 11 месяцев. Оба согласны на развод и никаких претензий по разделу имущества и по поводу содержания ребенка друг к другу не имеем. Может ли суд развести нас без его присутствия, если он предоставит какой-либо документ, и какой документ это может быть и как его правильно оформить? Обязательна ли справка о его зарплате при подаче заявления на развод? Просто этот документ я, например, да и он тоже, предоставить не сможем. Заранее спасибо.

Турова Алеся :: Минск


  Ответов: 3

Предлагаю такой алгоритм действий: исковое заявление о расторжении рака подает ОН (не Вы) в суд в Беларуси по месту Вашего жительства (это для того, чтобы иск рассматривался в Беларуси, потому как в данной ситуации его удобнее рассмотреть в Беларуси). От Вас понадобится письменное согласие на развод (поскольку есть ребенок до 3-х лет), без этого согласия развод вообще невозможен. В любом случае суд даст трехмесячный срок на примирение, т.е. реально процедура развода растянется на 4-5 месяцев. Суд может рассмотреть дело без его присутствия (но Ваше участие хотя бы раз обязательно), при наличии ходатайства об этом с его строны. Справка о зарплате вообще не нужна, все слухи о ее необходимости - брехня. Если понадобится практическая помощь - пишите, звоните (контактные данные есть в инфе). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.10.2007 в 14:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уточните пожалуйста, актуален ли Ваш вопрос. Если да, пишите по e-mail - я смогу Вам помочь быстро и квалифицированно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 28.10.2007 в 19:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я уже отвечала на Ваш вопрос Если вопрос актуален, Вы можете почитать инфо, выложенную в открытом доступе на моем сайте, и при желании, связаться со мной для квалифицированного и быстрого решения данного вопроса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 28.10.2007 в 19:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2007 в 22:30

Сергей, а может быть возможен немного другой алгоритм? 1) Например, в суде я скажу, что супруг проживал изначально со мной и тогда смогу подать заявление по месту его последнего жительства. 2) Супруг предоставит согласие на развод. Более того, в этом заявлении он сможет написать, что находится на службе во французском легионе (что соответствует действительности), а следовательно и приехать не может в принципе, ни сейчас, ни через 3 месяца. Заверит свою подпись под этим заявлением в мэрии во Франции. Вопрос: смогут ли в такой ситуации развести сразу без 3-месячного срока на примирение? И какие есть еще варианты, чтобы избежать этого бесполезного 3-месячного ожидания? Спасибо.

Турова Алеся :: Минск


  Ответов: 1

1) Его последнее место жительства в РБ, скорее всего, придется доказывать. Кроме этого, суд может не согласиться с Вашими доводами и не принять заявление к рассмотрению. 2) Вариантов развестись без предоставления трехмесячного срока на примирение НЕТ. Ну, разве что посадить его в тюрьму надолго или признать без вести отсутствующим, но по времени это займет дольше, чем три месяца. Заверить подпись он может и под заявлением о разводе. Если подавать иск в белорусский суд, возникнет еще проблема с извещением ответчика - придется представлять доказательства, что он должным образом извещен, получил копию искового заявления, а впоследствии - копии иных процессуальных документов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.10.2007 в 19:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2007 в 08:47

Здравствуйте, Сергей, еще раз. Просто хотела поделиться с вами итогами моего дела. Заявление у меня приняли без всяких колебаний по моему месту жительства. Судье я просто сказала, что он проживал со мной, а потом уехал и где он сейчас я не знаю. Сразу дали три месяца для примирения. Судья сказал, что если в течение этого времени он пришлет свое согласие, то нас разведут ровненько через три месяца с момента подачи моего искового заявления.

Турова Алеся :: Минск


  Ответов: 1

ОК)) подпись на заявлении мужа в суд о том, что он не возражает против расторжения брака и копию искового заявления получил лучше заверить у нотариуса или воинского начальника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.10.2007 в 18:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14362





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
318 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1143 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
185 ответов
2966 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
48 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...16.01.18 в 11:02
277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46
277193Ирина Никола...16.01.18 в 09:18
277189Евгений16.01.18 в 07:58
277190Дарья16.01.18 в 07:57
277183Копачель Алла15.01.18 в 23:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы