Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197390
 Всего ответов: 222835
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение льготы работа брак наследство право недвижимость молодая семья суд ребенок пособие беременность строительство гражданство продажа лицензия раздел декретный отпуск кредит увольнение приватизация жилье налоги выселение долг компенсация регистрация имущество льготный кредит ип иск оформление документов амнистия молодой специалист оплата зарплата алименты документы прописка квартира развод общежитие сроки очередь аренда налог контракт оформление права раздел имущества армия договор отпуск отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 143593 Опубликовано 16.03.2012 в 16:57

можно ли уменьшить размер алиментов?

Мой муж платит алименты своей бывшей жене в размере 25% от своего дохода. Она на данный момент не замужем, но живет с сожителем и нигде не работает. Их ребенку 5 лет. У меня тоже есть ребенок, ему 5 месяцев, а я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Скажите пожалуйста, если я подам на алименты, может ли суд мне в этом отказать? И если я буду получать 16,5% от дохода, сколько будет получать его бывшая жена? Если она будет получать 25% дохода, что можно сделать, чтобы она тоже получала 16,5%? ?

Василевская Светлана :: Гродно


Ключевые слова: порядок взыскания, их размер, алименты

  Ответов: 1

если вы обратитесь в суд с иском к вашему мужу о взыскании алиментов на содержание ребенка, то суд вам вполне может, что и откажет. даже, скорее всего откажет. потому, что вы состоите в браке, проживаете вместе и ведете совместное хозяйство. а ваше обращение в суд сочтет фиктивным, с целью уменьшения алиментов на ребенка от первого брака. чтобы этого не произошло, вам придется доказать суду обратное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 16.03.2012 в 17:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2012 в 18:18

Извините за назойливость, но я хотела бы уточнить. Так что пока мы с мужем состоим в браке, ничего нельзя сделать чтобы бывшая жена получала алиментов не 25%, а 16,5% от дохода? Но ведь по законодательству я имею право подать на алименты независимо от того состою я в браке или разведена. А как же то, что на двоих детей удерживается 33% от дохода, когда это применяется? Получается, что его бывшая жена может позволить себе не работать, а мы должны считать каждую копейку, чтобы вырастить ребенка? Неужели нет никаких вариантов? Заранее спасибо!

Светлана В. :: Гродно


  Ответов: 1

Почему ничего нельзя сделать? Обратитесь в суд. А его решение зависит от того, насколько убедительно Вы будете аргументировать свою позицию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.03.2012 в 18:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2012 в 23:26

милая девушка!!!Не надо врать что вы считаете копейки,а бывшая купается в дентгах!!!!Если ваш муж получает 1руб то 25 копеек на ребенка от первого брака и 75копеек вам на троих-т.е. по 25 копеек на каждого!!!Ваши дети материально НЕ ущемлены в следствии уплаты алиментов!!А вот у нас 75копеек на пятерых!!!!!я в д.о. и трое деток т.е. 15 копеек на человека-вот ущемление детей,и только месяц назад мы уменьшили размер с 25% до 16,7%.Только из-за того что дети от повторного брака менее мат.обеспечены!!я на алименты не подава-нет смысла,всё равно откажут:-)))

Клавдия :: Могилев


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 18.03.2012 в 07:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 191806: какой размер алиментов должен взыскиваться с неработающего?

Вопрос № 277453: Алименты

Вопрос № 206436: Как начисляются алименты, если муж живёт и работает в России?

Вопрос № 71971: Каким образом получить проценты с суммы, указанной в расписке в евро?

Вопрос № 49681: как взыскать алименты с гражданина Белоруссии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=143593





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
136 ответов
13 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
31 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284772Эрвин15.07.18 в 19:36
284774орешкевич ни...15.07.18 в 19:11
284775Судак Жанна15.07.18 в 19:09
284769Валетенкова ...15.07.18 в 16:34
284771Грамович Али...15.07.18 в 16:32
284763анна василье...15.07.18 в 13:19
284765Конопацкий О...15.07.18 в 13:12
283117Марина15.07.18 в 13:00
284743Гнет Ольга 15.07.18 в 12:37
277184Широкому Люб...15.07.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы