Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191237
 Всего ответов: 216190
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы алименты пособие раздел развод гражданство распределение право выселение суд оформление документов оформление беременность договор ребенок очередь армия продажа отпуск зарплата сроки приватизация прописка кредит строительство иск налоги молодой специалист общежитие права контракт наследство лицензия работа налог регистрация имущество оплата квартира амнистия документы ип раздел имущества долг жилье компенсация недвижимость льготный кредит аренда отработка брак молодая семья увольнение декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 143589 Опубликовано 16.03.2012 в 16:14

Имел ли право работодатель уволить меня не по ст. 41 ТК РБ

Проработав оператором АЗС без малого 25 лет, из них года 4 я продолжала работать, находясь на 3-й группе инвалидности (опорно-двигательного аппарата, общая заболеваемость).Имея инвалидность по заключению врачей, мне был положен 1 выходной день в неделю. Но руководство отказало мне его предоставить, с самого начло и до увольнения. С годами мое состояние ухудшилось. Работа посменная – день, ночь. В связи с ухудшением состояния здоровья, препятствующим выполнению работы по трудовому договору и нарушения нанимателем законодательства о труде выраженное в не предоставлении положенного выходного дня , недоработав 2,5 года до пенсии мне пришлось уволиться . Не приняв мои доводы, уволили меня по соглашению сторон. Вопрос: 1. Являлись ли эти обстоятельства основанием для досрочного расторжения контракта по ст. 41 ТК РБ? 2. Если да, то есть ли возможность попытаться хоть что- то восстановить, прошел уже не один месяц.

Зинаида :: Белоозерск


Ключевые слова: увольнение, ст.41

  Ответов: 1

Дело в том, что уволить Вас по соглашению сторон без Вашего согласия было невозможно! Вам нужно было не соглашаться изначально! А обжаловать увольнение можно в течение 1 месяца с момента получения приказа об увольнении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.03.2012 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 208960: При задержке зп в испытательный срок возможно ли растожение договора по 41 ст.?

Вопрос № 86530: Могу ли я теперь требовать изменение формулировки статьи увольнения на ст.41?

Вопрос № 277471: Досрочное увольнение со срочной военной службы

Вопрос № 277460: Могут ли уволить работника-декретника, работника, его заменяющего, в периоды ликвидации, переподчинения, реорганизации?

Вопрос № 277406: Имеют ли право уволить молодого специалиста?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=143589





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
252 ответов
2982 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277500Ирина22.01.18 в 15:37
277472саша аноним22.01.18 в 15:27
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277468Елена22.01.18 в 14:55
277504Новикова Анна22.01.18 в 14:52
277493Андрей22.01.18 в 14:46
277499Николай22.01.18 в 14:43
277484Петр22.01.18 в 14:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы