Вопрос № 143583 Опубликовано 16.03.2012 в 15:23

Трудоустройство гражданина РФ в Минске

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я являюсь гражданкой российской федерации, прописана в Подмосковье. А также у меня есть белорусский паспорт серии PP (постоянно проживающие заграницей). В связи с замужеством (гражданин РБ), я переезжаю жить в Минск. 1. Какие права дает мне паспорт РБ? 2.какие документы нужны для трудоустройства на работу в Минске, если я не собираюсь выписываться из Подмосковья? Спасибо

Мозалевская Виктория :: Минск

Ключевые слова: РБ, гражданин, РФ

  Ответов: 1

1. Это в России вы гражданка РФ, а в Беларуси вы гражданка РБ. Здесь не признается двойное гражданство. Для трудоустройства нужно менять паспорт РР на МР. 2. Ваша подмосковная прописка здесь всем пофигу.  

Дмитрий :: 16.03.2012 в 18:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2012 в 18:23

Здравствуйте, я задавала уже вопрос № 143583,1. а для того, чтобы поменять паспорт с серии pp на серию mp, нужно выписываться из России и прописываться в Белоруссии? 2. и какие тогда нужны документы для работы в Белоруссии гражданину РФ, какой налог платит работодатель? 3 . Можно ли обращаться за бесплатными мед услугами с белорусским паспортом серии pp? спасибо

Мозалевская Виктория :: Минск

  Ответов: 1

Никуда "выписываться" из Подмосковья не нужно. Ваш российский паспорт тут никому не нужен. Для нашей страны Вы остаетесь гражданкой РБ и только. 2)ПОказывайте нанимателю паспорт РБ и работайте. О каком налоге речь идет? 3)Можно  

Юрист +375296253244 Vib :: 20.03.2012 в 21:14