Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187890
 Всего ответов: 212318
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация права наследство прописка кредит ребенок иск молодая семья контракт выселение увольнение оплата зарплата льготный кредит суд строительство раздел имущества декретный отпуск сроки аренда распределение алименты документы пособие лицензия ип налоги беременность имущество гражданство оформление документов квартира налог льготы недвижимость очередь долг армия развод регистрация договор жилье амнистия отпуск оформление право отработка продажа общежитие компенсация молодой специалист раздел работа брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 143579 Опубликовано 16.03.2012 в 14:58

Регистрация ЧУП или ИП для видеосъемки

Здравствуйте! Планирую заняться видеосъемкой различных мероприятий (свадеб, корпоративов, вечеринок), в связи с этим есть пара непонятных мне нюансов. Основной, это что выгодней зарегистрировать ИП или ЧУП в случае, когда количество заказов непредсказуемо (может быть 1 за 3 месяца, а может быть 4 за 1 месяц)? 1).Правда ли что ИП платит налог каждый месяц (в случае с видеосъемкой что-то около 80 евро) независимо от наличия выручки? А ЧУП может сдавать нулевые отчеты в налоговую и таким образом избежать убытков, долгов и штрафов? 2).Если я регистрирую ИП, то могу ли я рекламировать и позиционировать себя как, например, "Творческое объединение Ромашка" или "Студия Лютик"? 3).Если я регистрирую ЧУП, то становлюсь его учредителем и директором с возложенными на себя же бухгалтерскими обязанностями. В трудовой я прохожу как директор, т.е. сотрудник ЧУП. Могу ли я себе не платить зарплату? 4).Опять же ЧУП, я не нанимаю сотрудников, а работаю по договору подряда с ИП и физ.лицами. Я плачу только налог от выручки или за них тоже должна платить какие-то отчисления? 5).Можно ли регистрировать ЧУП на жилую квартиру, где я не прописана? При условии, что получаю письменное разрешение от прописанных жильцов квартиры? 6).Если мои вопросы узко специфические, то подскажите, пожалуйста, в какой гос.орган в Первомайском районе можно обратиться, чтобы получить развернутые ответы?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: ИП, видеосъемка, регистрация, ЧУП

  Ответов: 1

1. Правда. ИП платит единый налог в данном случае. А ЧУП может применять УСН, следовательно платить с выручки.2. Нет.3. Нет. Укажите, что вы работаете на 0,5 или 0,25 ставки4. Как ИП вы не вправе нанимать сотрудников, в т.ч. заключать договоры подряда, за исключением близких родственников. Отчисления на ФСЗН. Белгосстрах и подоходный вы платите за наемных работников, в т.ч. и работающих по договору подряда.5. Можно, если квартира у вас в собственности. Стоимость коммунальных платежей значительно увеличится.6. Госорган не обязан консультировать вас по данным вопросам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.03.2012 в 19:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2012 в 22:58

По пункту 3: а). А в организации может быть единственный сотрудник и тот работающий на 0,25 ставки, тем более директор? б). Если нет выручки в определенные месяцы работы, а значит и денег на зп, могу ли я как-то отсрочить ее выплату без штрафов, или, например, платить ее не каждый месяц, а раз в квартал? в). Кроме того, что в трудовой я буду оформлена как директор, могу ли я быть записана, например, еще и режиссером (или видеооператором) по совместительству на этом же ЧУП?По пункту 4: а). Если я правильно поняла, то когда я как ЧУП нанимаю физ.лицо по договору подряда, то должна заплатить за него все налоговые отчисления. Должен ли потом этот человек (физ.лицо) тоже идти в налоговую и поверх заплаченнго мой оплатить налог со своего оставшегося дохода? б). А если я как ЧУП нанимаю по договору подряда ИП, то понятно, что нанятый ИП стабильно будет платить налог со своей выручки, но должна ли я в таком случае так же за него оплачивать ФСЗН, Белгосстрах и подоходный налог?По пункту 5:Я не владелец квартиры и не прописана в ней, но владелец, он же единственный зарегестрированный там человек, он же мой муж, дает мне письменное разрешение на регистрацию моего ЧУП по его адресу. Что-то вроде бесплатной аренды по родственным связям =) Так тоже нельзя?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

По пункту 3а) да, может.б) нет. Зарплата выплачивается ежемесячнов) да, это возможноПо пункту 4а) если у физлица несколько источников получения дохода - нужно подать декларацию по концу года и доплатить налогб) нет. в данном случае это договор между 2-мя субъектами хозяйствования. Вы платите ИП только сумму по договоруПо пункту 5нет, нелья :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.03.2012 в 18:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265454: имеет ли право заведующая в садике запретить фотографировать и делать видеосъемку в детском саду одному из родителей?

Вопрос № 255331: Нужна ли регистрация ИП при видеосъёмке бесплатно?

Вопрос № 172360: можно ли снимать на видео сотрудников милиции?

Вопрос № 94889: Есть ли ответственность за видеосъемку человека без его ведома?

Вопрос № 273556: ЧУП можно ли заниматься оказанием услуг и и торговлей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=143579





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273621Ковальчук Се...23.10.17 в 20:09
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04
273640Курочицкий Д...23.10.17 в 18:36
273643Смирнова Гал...23.10.17 в 18:21
273645Ирина23.10.17 в 18:20
273642Грищенко Ине...23.10.17 в 18:15
273649Марина23.10.17 в 18:10
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 18:05
273647Федюнькин Ва...23.10.17 в 17:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы