Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194585
 Всего ответов: 219766
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип развод работа иск прописка продажа распределение контракт декретный отпуск беременность очередь оформление документов молодая семья раздел имущество строительство амнистия приватизация пособие выселение лицензия ребенок отработка алименты общежитие жилье аренда недвижимость документы кредит льготы молодой специалист право налоги отпуск права армия льготный кредит зарплата брак регистрация суд наследство гражданство налог оформление раздел имущества компенсация квартира долг договор оплата сроки увольнение







  • Идеальный Чай Ти Фанни с шариками уже в твоем кинотеатре
    чайный-лист.рф
  • Детский интернет магазин / Зонты для колясок. Купите сейчас
    xneon.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 143561 Опубликовано 16.03.2012 в 13:19

договор подряда или ИП

Я т.н. "шабашник",выполняю любые строительные работы. Инспектор из налоговой сказал чтобы я открывал ИП для того чтоб легально работать. Скажите, могу ли я заключать договор подряда с заказчиком? что для этого нужно? где регистрируется этот договор? что выгоднее открыть Ип или через договор подряда работать? спасибо

Андрей :: Щучин


Ключевые слова: договор подряда

  Ответов: 2

А как Вы собираетесь работать "через договор подряда"? Это называется незаконная предпринимательская деятельность и грозит всеми карами закона. Нужно регистрироваться в качестве ИП и заключать договор подряда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.03.2012 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если есть систематическая прибыль по договору (договорам) подряда, то необходимо регистрироваться индивидуальным предпринимателем или открывать компанию. Инспектор в принципе прав. В противном случае по таким договорам можно и на уголовную статью намотаться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шепитько Виталий :: 14.05.2012 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2012 в 14:29

А развве не может юр.или физ. лицо нанять на по договору подряда физ.лицо? Статья 656. Договор подряда1. По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику в установленный срок, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его (уплатить цену работы). Работа выполняется за риск подрядчика, если иное не предусмотрено законодательством или соглашением сторон.2. К отдельным видам договора подряда (бытовой подряд, строительный подряд, подряд на проектные и изыскательские работы, подрядные работы для государственных нужд) положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если иное не установлено настоящим Кодексом и иными актами законодательства об этих видах договоров.И где ж тут нарушение?

Лена :: Минск


  Ответов: 1

Смотрите ответы на вопрос вопрос № 143561. Нарушение в незаконной предпринимательской деятельности, я уже и не говорю про то, что например проектные работы вроде как лицензируются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шепитько Виталий :: 14.05.2012 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279129: Работа в летнем оздоровительном лагере главным бухгалтером

Вопрос № 276756: Имеет ли право работодатель начислять среднюю зп за предыдущий год вместо актуальной цифры за отработанный период по договору подряда?

Вопрос № 276641: начисление неустойки и % за пользование чужими денежными средствами

Вопрос № 276552: Как перевести работника на договор подряда?

Вопрос № 276084: Входит ли в стаж декретный отпуск при договоре подряда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=143561





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
303 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
176 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
157 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
30 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281288Юрий20.04.18 в 11:17
281263Оксана20.04.18 в 11:12
281285кахоцкая оля20.04.18 в 11:11
281282Русомакова Т...20.04.18 в 11:02
281250Заяц Алексан...20.04.18 в 10:36
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы