Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180754
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог льготный кредит долг иск брак контракт увольнение документы оплата приватизация ребенок ип молодая семья продажа декретный отпуск отпуск суд договор регистрация аренда беременность кредит общежитие сроки лицензия гражданство наследство право льготы жилье молодой специалист раздел имущества недвижимость имущество пособие раздел зарплата строительство алименты распределение прописка очередь квартира компенсация армия налоги выселение амнистия оформление документов отработка права развод работа оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14355 Опубликовано 21.10.2007 в 23:39

Здраствуйте! В этом году закончил институт. В мае на тот момент я еще учился, пришла повестка! Но у меня не было времени, чтобы прийти в военкомат, т.к. госы и подготовка к ним. После сдачи госов и получения диплома, мне никто не звонил и ничего не присылал. Две недели назад я уехал в Москву. Позвонил родителям и они мне сказали, что пришла повестка, явиться 30.10.2007 в военкомат. Я не могу сделать это физически, так как меня нету в РБ. Если я не попадаю под этот призыв, что мне за это будет? Я слышал, что могут завести уголовное дело. Но я ведь ничего не нарушал, т.к. военком сам не проинформировал меня, тем более, что я нигде не подписывался и в тот момент находился в РБ. Спасибо.

Дмитриенко Артем :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Артем! Советую Вам обратить внимание на ст. 435 Уголовного кодеса РБ: 1. Уклонение от мероприятий призыва на воинскую службу -наказывается штрафом, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок.2. Уклонение от мероприятий призыва на воинскую службу, совершенное путем умышленного причинения себе телесного повреждения, либо симуляции болезни, либо подлога документов или иного обмана, -наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.Примечание. Призывник, резервист или военнообязанный, впервые совершившие деяния, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, частью 1 статьи 436, статьей 437 настоящего Кодекса, могут быть освобождены от уголовной ответственности, если содеянное явилось следствием стечения тяжелых обстоятельств.Как видите, Артем ваши деяния могут подпадать под эту статью уголовного кодекса. Но в этой же статье содержится основание освобождения от ответственности. Подпадаете вы под это основание или нет судить Вам. Советую Вам также обратить внимание, что на прошлой неделе в в Минске по инициативе военного комиссара Московского района прошло выездное судебное заседание по рассмотрению примерно 6 уголовных дел в отношении ваших товарищей по несчастью. Кому-то дали 930 000 штрафа, кому то арест до 6 месяцев. Ребята получили судимость и штрафы и это не исключает их дальнейший призыв после гашения судимости. Более подробно можете об этом прочитать в архиве новостей сайта www.tut.by за прошлую неделю. Может Вам стоит явиться в военкомат и попытаться уладить все мирным путем. Тем более сейчас, насколько мне известно, средств и способов для этого достаточно. Удачи Вам))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 22.10.2007 в 08:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14355





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы