Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182703
 Всего ответов: 206523
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие отработка отпуск приватизация выселение долг алименты зарплата имущество оформление документов лицензия контракт налоги договор оформление работа наследство сроки права продажа армия квартира беременность ребенок аренда льготный кредит распределение кредит право очередь брак компенсация регистрация развод раздел имущества налог недвижимость пособие молодой специалист льготы молодая семья документы строительство декретный отпуск амнистия оплата иск жилье гражданство ип суд увольнение прописка раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14355 Опубликовано 21.10.2007 в 23:39

Здраствуйте! В этом году закончил институт. В мае на тот момент я еще учился, пришла повестка! Но у меня не было времени, чтобы прийти в военкомат, т.к. госы и подготовка к ним. После сдачи госов и получения диплома, мне никто не звонил и ничего не присылал. Две недели назад я уехал в Москву. Позвонил родителям и они мне сказали, что пришла повестка, явиться 30.10.2007 в военкомат. Я не могу сделать это физически, так как меня нету в РБ. Если я не попадаю под этот призыв, что мне за это будет? Я слышал, что могут завести уголовное дело. Но я ведь ничего не нарушал, т.к. военком сам не проинформировал меня, тем более, что я нигде не подписывался и в тот момент находился в РБ. Спасибо.

Дмитриенко Артем :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Артем! Советую Вам обратить внимание на ст. 435 Уголовного кодеса РБ: 1. Уклонение от мероприятий призыва на воинскую службу -наказывается штрафом, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок.2. Уклонение от мероприятий призыва на воинскую службу, совершенное путем умышленного причинения себе телесного повреждения, либо симуляции болезни, либо подлога документов или иного обмана, -наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.Примечание. Призывник, резервист или военнообязанный, впервые совершившие деяния, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, частью 1 статьи 436, статьей 437 настоящего Кодекса, могут быть освобождены от уголовной ответственности, если содеянное явилось следствием стечения тяжелых обстоятельств.Как видите, Артем ваши деяния могут подпадать под эту статью уголовного кодекса. Но в этой же статье содержится основание освобождения от ответственности. Подпадаете вы под это основание или нет судить Вам. Советую Вам также обратить внимание, что на прошлой неделе в в Минске по инициативе военного комиссара Московского района прошло выездное судебное заседание по рассмотрению примерно 6 уголовных дел в отношении ваших товарищей по несчастью. Кому-то дали 930 000 штрафа, кому то арест до 6 месяцев. Ребята получили судимость и штрафы и это не исключает их дальнейший призыв после гашения судимости. Более подробно можете об этом прочитать в архиве новостей сайта www.tut.by за прошлую неделю. Может Вам стоит явиться в военкомат и попытаться уладить все мирным путем. Тем более сейчас, насколько мне известно, средств и способов для этого достаточно. Удачи Вам))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 22.10.2007 в 08:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14355





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
177 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
72 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
29 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41
267451Гук Никита28.05.17 в 11:13
167806Якубенко Сер...28.05.17 в 09:39
267462Татьяна28.05.17 в 09:12
267468Вероника28.05.17 в 08:58
267440Ковалев Юрий28.05.17 в 08:56
267467Лана28.05.17 в 06:50
267293Надеюсь 28.05.17 в 00:19
267450Ирина Алекса...28.05.17 в 00:16
267443Надежда27.05.17 в 23:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы