Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка очередь оформление документов отпуск пособие молодой специалист раздел ип развод молодая семья амнистия наследство алименты беременность приватизация распределение иск недвижимость ребенок договор льготный кредит гражданство оплата общежитие регистрация права долг выселение строительство работа декретный отпуск жилье сроки раздел имущества армия имущество кредит документы компенсация контракт брак зарплата продажа суд квартира прописка увольнение налог аренда право лицензия оформление льготы налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 143526 Опубликовано 16.03.2012 в 09:20

Раздел автомобиля после развода

Здравствуйте. В браке в 2008 году был куплен автомобиль, стоимостью 2,5 тыс.у.е. В договоре купли-продажи написали 1 млн.руб.Фактически авто покупался полностью на мои деньги,кое-что я насобирала,кое-что добавили родители. С мужем развелись в 2011 году, он после брака из машины вынул всё.:стеклоподъемники,снял аккумулятор,замки,т.е. цена такой машины заметно уменьшилась. Сейчас он собрался подавать иск о разделе этой машины. Стоимость собирается указать-2,5 тыс.у.е. Машина записана на меня. Мы уже не в браке. 1. Реально ли с его стороны доказать в иске ее стоимость-2,5 тыс.у.е, хотя ее сейчас состояние хуже чем было в 2008г.,и по документам-1 млн.руб? 2.Могу ли я продать ее до того как он подаст на раздел и записать в договоре купли-продажи в цену все тот же 1млн.руб? 3. Могу ли я продать ее своей маме? Подскажите, пожалуйста правильное решение.

Елена :: Витебск


Ключевые слова: развод, раздел, имущество

  Ответов: 1

1. рассматриваться будет договор купли-продажи, в котором указана стоимость 1млн. 2. продать вы можете, если вы - ее собственник и не подан иск о разделе машины. 3. можно маме, можно папе, римскому, не видно никаких проблем и не нужно никаких действий6 делите миллион пополам. только еслм эксперт-оценщик оценит нынешнее состояние машины. и ее стоимость окажется меньше, чем миллион. тогда может что? но экперта услуги тоже стоят денег. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.03.2012 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2012 в 13:04

Спасибо за быстрый ответ. То есть,я правильно поняла,что если продам маме,ему проще будет потом воспользоваться услугами оценщика,и изменить стоимость авто,так что лучше продавать не родственникам?

Елена :: Витебск


  Ответов: 1

то ли я плохо объяснил, то ли погода пасмурная? не вижу необходимости ничего с машиной делать. не ему, а вам нужен оценщик. он в иске напишет "в эквиваленте 2500 уёв, а вы покажете договор, где 1 млн. и пусть он хоть сколько хочет пишет - документ, на 1 млн. а если вы захотите, потому, как машина с ваших слов, полупустая, оценить еще меньше, так нанимайте оценщика. только не ясно, в итоге выиграете или проиграете - улуги оценщика стоят денег. я бы ничего не делал, а ждал. а вы - как хотите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.03.2012 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259707: Имеет ли право бывшая супруга на квартиру моей матери?

Вопрос № 258580: Раздел квартиры

Вопрос № 257522: Можно ли прописаться назад , если квартира не разделена судом?

Вопрос № 257450: Является ли основанием для назначения судом оплаты госпошлины мной, в случае, если муж первый подаст заявление о разделе имущества?

Вопрос № 256479: раздел дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=143526





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы