Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь права молодой специалист иск контракт распределение пособие кредит документы квартира льготный кредит продажа лицензия раздел имущества сроки ребенок долг алименты налоги беременность жилье ип развод выселение право отпуск оформление документов наследство гражданство оплата молодая семья договор приватизация имущество строительство оформление зарплата раздел армия брак компенсация суд декретный отпуск налог аренда общежитие недвижимость увольнение льготы регистрация прописка отработка амнистия работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14352 Опубликовано 21.10.2007 в 19:31

Здравствуйте! Жена моего любовника прислала мне письмо, в котором назвала меня шлюхой и стервой. Могу ли я привлечь ее за оскорбление, учитывая, что это можно назвать личной перепиской?

Марина :: Брест


  Ответов: 2

Если докажете, что именно она написала и отправила Вам это письмо - то можно. Советую сюда еще и компенсацию морального вреда включить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Д. :: 22.10.2007 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

С коллегой согласен, но предвижу, что придется доказать суду, что мнение автора письма не соответствует действительности, и данное не соответствующе действительности мнение автора письма причинило моральный вред адресату, т.е. моральные страдания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.10.2007 в 14:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2007 в 19:31

Мне кажется, что вы говорите о статье клевета. Каким образом я должна доказать суду, что я не шлюха? Здесь имеет место именно оскорбление, сравнение с "гулящими" женщинами, животными не допускается, так ведь?

Марина :: Брест


  Ответов: 2

Не нужно доказывать, что именно высказывание причинило моральный вред, высказывания отнесите на оскорбление, для компенсации морального вреда подойдет и то, что в результате получения данного письма Вы узнали о наличии любовницы и как следствие нравственные и психические страдания. Сходите на прием к психотерапевту пусть он Вам справку даст, что страдаете депрессией, в суде потом укажете на причинно-следственную связь и все, в компенсации морального вреда Вам не откажут. Обращаю Ваше внимание, что моральный вред подлежит доказыванию, так что без медицинской справки (заключения) не обойтись. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Д. :: 23.10.2007 в 08:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В Вашем случае именно оскорбление, а не клевета. Т.к. клевета - распрастранение заведомо ложных, позорящих другое лицо измышлений. Письмо имело четкого получателя и никакого распрастранения не было. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Д. :: 23.10.2007 в 08:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14352





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы