Вопрос № 143509 Опубликовано 15.03.2012 в 22:44

Отказ от своей доли в квартире

Мы с мужем построили квартиру по льготному кредиту как молодая семья. Сейчас собираемся разводиться и я хочу, чтобы он отказался от своей доли в квартире - он на это согласен. Как это правильно оформить? И с наименьшими затратами.

Иванова Елена :: Брест

Ключевые слова: доля в квартире, раздел имущества

  Ответов: 1

Вижу следующий вариант - с согласия банка заключить брачный договор по которому после расторжения брака квартира переходит только в Вашу собственность!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.03.2012 в 09:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2012 в 23:10

Вы мне посотоветовали заключить брачный контракт для передачи доли собственности мужа мне в квартире, построенной на льготный кредит. Замечательная идея. Только я столкнулась с такой проблемой: банк ("Беларусбанк") говорит, что их не интересует заключение брачных договоров и по этому поводу они не должны давать никакого согласия, что они дают согласие только в случае отчуждения. Говорят: "Идите и заключайте". А нотариус говорит, что ему по инструкции положено получить это согласие. Кто из них прав? И как их победить?

Иванова Елена :: Брест

  Ответов: 1

Ищите другого нотариуса!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.03.2012 в 00:15