Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184549
 Всего ответов: 208682
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты армия лицензия оформление выселение раздел имущества ребенок права регистрация зарплата компенсация общежитие приватизация отпуск налог недвижимость ип распределение очередь суд имущество работа иск молодой специалист документы брак оплата аренда налоги долг беременность увольнение молодая семья право договор льготы квартира гражданство наследство развод льготный кредит кредит строительство прописка декретный отпуск жилье раздел сроки амнистия отработка контракт продажа пособие оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 143509 Опубликовано 15.03.2012 в 22:44

Отказ от своей доли в квартире

Мы с мужем построили квартиру по льготному кредиту как молодая семья. Сейчас собираемся разводиться и я хочу, чтобы он отказался от своей доли в квартире - он на это согласен. Как это правильно оформить? И с наименьшими затратами.

Иванова Елена :: Брест


Ключевые слова: доля в квартире, раздел имущества

  Ответов: 1

Вижу следующий вариант - с согласия банка заключить брачный договор по которому после расторжения брака квартира переходит только в Вашу собственность! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.03.2012 в 09:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2012 в 23:10

Вы мне посотоветовали заключить брачный контракт для передачи доли собственности мужа мне в квартире, построенной на льготный кредит. Замечательная идея. Только я столкнулась с такой проблемой: банк ("Беларусбанк") говорит, что их не интересует заключение брачных договоров и по этому поводу они не должны давать никакого согласия, что они дают согласие только в случае отчуждения. Говорят: "Идите и заключайте". А нотариус говорит, что ему по инструкции положено получить это согласие. Кто из них прав? И как их победить?

Иванова Елена :: Брест


  Ответов: 1

Ищите другого нотариуса! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.03.2012 в 00:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268824: Имеет ли право дядя отсудить часть квартиры?

Вопрос № 261134: Без согласия основного квартиросъёмщика, можно ли что_то делать со своей долей в квартире

Вопрос № 259523: Оформить долю квартиры в собственность.

Вопрос № 258862: Какова площадь в квартире соответствует 4/100 долям

Вопрос № 258208: Налог на недвижимость ( с покупки доли в квартире)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=143509





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
215 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
93 ответов
61 благодарностей
6. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
7. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12
269607Светлана 20.07.17 в 22:42
269689Бубен Светла...20.07.17 в 22:29
269684Медведков Ва...20.07.17 в 21:25
269686Король Екате...20.07.17 в 21:03
269659Горькая Тать...20.07.17 в 20:34
269682Ирина20.07.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы