Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201422
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество продажа выселение оформление зарплата лицензия молодая семья жилье суд право увольнение ип молодой специалист квартира регистрация брак права алименты раздел имущества работа декретный отпуск льготный кредит налоги оплата документы контракт наследство распределение очередь оформление документов недвижимость сроки армия иск раздел договор кредит амнистия аренда налог прописка отпуск долг общежитие льготы беременность пособие гражданство строительство развод ребенок приватизация отработка компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 143503 Опубликовано 15.03.2012 в 22:02

Может ли суд привлечь к уголовной ответственности ?

Здравствуйте,работаю в полоцком райпо молодым специалистом по распределению.В нашем магазине работают всего трое человек,и при ривизии выявили недостачу в размере 24 миллионов рублей.Что мне грозит если работодатель дал срок найти деньги 3 дня,в противном случае будут подовать в суд.

Магеря Вадим :: Полоцк


Ключевые слова: уголовное дело., Недостача, суд

  Ответов: 1

не зная конкретных обстоятельств дела трудно прогнозировать. К примеру, вы заключали договор с нанимателем о полной материальной ответственности или договор о коллективной (бригадной) ответственности? Если да то возникает вопрос, имел ли право с вами наниматель заключать такой договор. Может быть Вам были поручены имущество или другие ценности под учет и по разовой доверенности? Вы были в состоянии алко.токси.нарко. опьянения? Или ущерб причинен не при исполнении трудовых обязанностей? Если да, то отсутствие своей вины придется доказывать вам. А вообще привлечь вас к материальной ответственности наниматель может если будут доказаны: 1) ущерб причиненный нанимателю работником при исполнении трудовых обязанностей, 2) противоправное поведение работника, 3) прямую причинную связь между противоправным поведением работника и ущербом нанимателя, 4) вину работника в причинении ущерба (за исключением случаев указанных выше, когда сам работник должен доказывать отсутствие своей вины). _________-Для подробностей смотрите главу 37 Трудового кодекса РБ http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=HK9900296&p2={NRPA} :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 15.03.2012 в 22:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258351: Будет ли заведено уголовное дело?

Вопрос № 237616: Заявление о привлечении должника к уголовному делу.

Вопрос № 173996: что сделать что бы ево отпустили до суда

Вопрос № 150038: коснётся ли меня амнистия 2012 года?

Вопрос № 77127: Сколько времени длится следствие?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=143503





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы