Вопрос № 143499 Опубликовано 15.03.2012 в 21:33

имеем ли право на долю в квартире умершего отца

После смерти отца осталась приватизированная квартира, которая была завещана детям в равных долях. За месяц до смерти отца одна из наследников, так как отец болел, вызвала на дом натариуса и анулировали завещание. В этот же период она, одна наследница, прописалась в эту квартиру. Нанимателем квартиры являлся покойный отец и все документы на квартиру и приватизационные документы были оформлены на отца (данная наследница в приватизации не принимала участия). Имеем ли мы остальные наследники права на часть доли в данной квартире, так как в данный момент одна из наследников поменяла замки и доступ в эту квартиру никому не даёт? Какие нужны документы для обращения в суд за установлением права на долю каждого наследника в данной квартире?

Ирина Лемеш :: Минск

Ключевые слова: наследство, оформление

  Ответов: 1

наследники по закону(при отсутствии завещания) родители, супруга, дети. в равных долях. если срок принятия наследства еще не прошел - 6 мес., то она права. когда примете наследство, возьмете лом, топор и пойдете ломать замки. а если срок принятия наследства вы пропустили, то - увы!  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.03.2012 в 21:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2012 в 21:55

срок на вступление в наследство до 12 апреля 2012 года. что нам надо сделать для этого, чтоб получил каждый наследник долю в данной квартире?

Ирина Лемеш :: Минск

  Ответов: 1

до 12 апреля обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. каждому наследнику. лично.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.03.2012 в 22:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2012 в 22:28

уже обращались лично каждый к натариусу. теперь какие действия наши и что нам нужно делать дальше?

Ирина Лемеш :: Минск

  Ответов: 1

если стесняетесь спросить у нотариуса - " теперь какие действия наши и что нам нужно делать дальше?", тогда - ждать.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.03.2012 в 22:33