Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178089
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье налог выселение долг ребенок раздел компенсация отпуск договор кредит молодой специалист права работа наследство пособие ип зарплата налоги льготы квартира иск армия оплата контракт амнистия брак прописка алименты декретный отпуск отработка раздел имущества молодая семья развод приватизация имущество регистрация строительство оформление документов очередь суд продажа аренда увольнение льготный кредит право лицензия беременность распределение сроки документы общежитие недвижимость гражданство оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 143499 Опубликовано 15.03.2012 в 21:33

имеем ли право на долю в квартире умершего отца

После смерти отца осталась приватизированная квартира, которая была завещана детям в равных долях. За месяц до смерти отца одна из наследников, так как отец болел, вызвала на дом натариуса и анулировали завещание. В этот же период она, одна наследница, прописалась в эту квартиру. Нанимателем квартиры являлся покойный отец и все документы на квартиру и приватизационные документы были оформлены на отца (данная наследница в приватизации не принимала участия). Имеем ли мы остальные наследники права на часть доли в данной квартире, так как в данный момент одна из наследников поменяла замки и доступ в эту квартиру никому не даёт? Какие нужны документы для обращения в суд за установлением права на долю каждого наследника в данной квартире?

Ирина Лемеш :: Минск


Ключевые слова: наследство, оформление

  Ответов: 1

наследники по закону(при отсутствии завещания) родители, супруга, дети. в равных долях. если срок принятия наследства еще не прошел - 6 мес., то она права. когда примете наследство, возьмете лом, топор и пойдете ломать замки. а если срок принятия наследства вы пропустили, то - увы! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.03.2012 в 21:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2012 в 21:55

срок на вступление в наследство до 12 апреля 2012 года. что нам надо сделать для этого, чтоб получил каждый наследник долю в данной квартире?

Ирина Лемеш :: Минск


  Ответов: 1

до 12 апреля обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. каждому наследнику. лично. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.03.2012 в 22:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2012 в 22:28

уже обращались лично каждый к натариусу. теперь какие действия наши и что нам нужно делать дальше?

Ирина Лемеш :: Минск


  Ответов: 1

если стесняетесь спросить у нотариуса - " теперь какие действия наши и что нам нужно делать дальше?", тогда - ждать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.03.2012 в 22:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 260990: Имеет ли право супруг быть поручителем если супруга в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет?

Вопрос № 260530: наследство

Вопрос № 260514: Как оформить частную практику логопеду?

Вопрос № 260209: льготы при растаможке авто

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=143499





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы