Вопрос № 143482 Опубликовано 15.03.2012 в 19:42

прописка собственника

Мы с женой 2 месяца назад приобрели квартиру.Оформили квартиру на жену.Она собственник.Прописался я туда один.При прописке необходима была её подпись на согласие,это я понимаю.Она собственник.Она со мной тогда не прописывалась.Нам нужно это было.Нужна была прописка по старому месту жительства.Сегодня она хотела прописаться.Я был на службе и она пошла одна.И случилось чудо...Её не прописали в квартиру,которая является её собственностью.Сказали,что теперь нужна моя подпись,что я не возражаю о её прописке.Она растроилась,ничего толком не узнала как так,а я хочу знать,на каком основании обидели мою жену и если это было сделанно не по закону,добиться наказания виновных.Спасибо.

Виктор :: Марьина Горка

Ключевые слова: собственник, разрешение, происка

  Ответов: 1

указ № 413 ПРБ ПОЛОЖЕНИЕ о регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания ГЛАВА 1ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 4.2. к документу, являющемуся основанием для регистрации гражданина по месту жительства...., относится один из следующих документов:технический паспорт на жилое помещение, ... и свидетельство (удостоверение) о государственной регистрации возникновения или перехода права собственности на жилое помещение, ..., либо технический паспорт на жилое помещение, ... и выписка из регистрационной книги в отношении жилого помещения, ..., либо регистрационное удостоверение на жилое помещение, ... – для регистрации гражданина по месту жительства ... в жилом помещении, ..., находящихся в его собственности; (многоточием забито "по месту пребывания" и "помещение для временного проживания") если эти документы предоставлены, обязаны зарегистрировать.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 15.03.2012 в 20:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2012 в 21:17

.....Сказали,что теперь нужна моя подпись,что я не возражаю о её прописке......На сколько я понимаю,согласно Указа ПРБ 413,собственник при регистрации кругом стоит там после слов исключение.Буть то метраж и т. д.Меня интересует.....Сказали,что теперь нужна моя подпись,что я не возражаю о её прописке......

Виктор :: Марьина Горка

  Ответов: 1

спросите, на основании какого нпа требуется ваша подпись. лучше, в письменном виде. вообще, нет такой формулировки "не возражаю". есть - "письменное согласие"  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 15.03.2012 в 21:41