Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194701
 Всего ответов: 219895
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист ребенок льготный кредит иск выселение армия имущество недвижимость молодая семья общежитие налог оформление документов строительство договор право льготы регистрация брак гражданство документы суд пособие развод декретный отпуск сроки прописка раздел имущества распределение алименты компенсация отработка долг очередь отпуск оформление права контракт зарплата работа беременность налоги аренда жилье увольнение оплата наследство продажа квартира ип амнистия кредит лицензия приватизация раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 143482 Опубликовано 15.03.2012 в 19:42

прописка собственника

Мы с женой 2 месяца назад приобрели квартиру.Оформили квартиру на жену.Она собственник.Прописался я туда один.При прописке необходима была её подпись на согласие,это я понимаю.Она собственник.Она со мной тогда не прописывалась.Нам нужно это было.Нужна была прописка по старому месту жительства.Сегодня она хотела прописаться.Я был на службе и она пошла одна.И случилось чудо...Её не прописали в квартиру,которая является её собственностью.Сказали,что теперь нужна моя подпись,что я не возражаю о её прописке.Она растроилась,ничего толком не узнала как так,а я хочу знать,на каком основании обидели мою жену и если это было сделанно не по закону,добиться наказания виновных.Спасибо.

Виктор :: Марьина Горка


Ключевые слова: собственник, разрешение, происка

  Ответов: 1

указ № 413 ПРБ ПОЛОЖЕНИЕ о регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания ГЛАВА 1ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 4.2. к документу, являющемуся основанием для регистрации гражданина по месту жительства...., относится один из следующих документов:технический паспорт на жилое помещение, ... и свидетельство (удостоверение) о государственной регистрации возникновения или перехода права собственности на жилое помещение, ..., либо технический паспорт на жилое помещение, ... и выписка из регистрационной книги в отношении жилого помещения, ..., либо регистрационное удостоверение на жилое помещение, ... – для регистрации гражданина по месту жительства ... в жилом помещении, ..., находящихся в его собственности; (многоточием забито "по месту пребывания" и "помещение для временного проживания") если эти документы предоставлены, обязаны зарегистрировать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 15.03.2012 в 20:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2012 в 21:17

.....Сказали,что теперь нужна моя подпись,что я не возражаю о её прописке......На сколько я понимаю,согласно Указа ПРБ 413,собственник при регистрации кругом стоит там после слов исключение.Буть то метраж и т. д.Меня интересует.....Сказали,что теперь нужна моя подпись,что я не возражаю о её прописке......

Виктор :: Марьина Горка


  Ответов: 1

спросите, на основании какого нпа требуется ваша подпись. лучше, в письменном виде. вообще, нет такой формулировки "не возражаю". есть - "письменное согласие" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 15.03.2012 в 21:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 222899: смогу ли я обратно прописать сына

Вопрос № 280175: прописанный жилец без согласия собственника незаконно сдает жилплощадь

Вопрос № 279716: имеет ли право гражданка РБ и собственница квартиры выписать оттуда мужа- иностранца с видом на жительство?

Вопрос № 277368: Имеет ли право муж на жилье?

Вопрос № 276305: Можно ли приобрести у собственника два участка земли в деревне с разными целевыми назначениями не прописываясь в ней?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=143482





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
273 ответов
3096 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
47 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 13:53
281439Иванова Свет...24.04.18 в 13:51
281441Лыткин 24.04.18 в 13:50
281433Васюценко Ва...24.04.18 в 13:48
281419Татьяна24.04.18 в 13:38
281421Хорсун Виктор24.04.18 в 13:30
281438Зуева Марина24.04.18 в 13:14
281437Артишевский ...24.04.18 в 12:38
281428Людмила24.04.18 в 12:37
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы